http://www.say7.info/cook/recipe/726-Morozhenoe.html - такая вкуснятина! мммм.. .
http://forum.say7.info/topic15636.html - а это мое любимое!
Прочее кулинарное
а можно сделать мороженое в дом условиях?дайте рецептик)
Лена Новикова
и правда наверно очень вкусно!
Зачем? Не лучше ли купить его в магазине и не переводить понапрасну продукты. Я не знаю ни одного человека, которому бы удалось дома сделать мороженое, не нужно изобретать велосипед, он уже давно изобретен.
Лена Новикова
тоже верно!
Альфия Бурумбаева
Ты хоть смотрела состав этого в магазине мороженного??? одни пектины, эмульгаторы и куча ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ-? я постоянно смотрю все этикетки во всех магазинах, и лавках и ни в одной я не встретила нормального мороженного, где было бы написанно не сухое молоко а нормализированное, не добавки разные о котором обычные люди не знают что это такое а нормальные сливки, сахар? Единственное я нашла это Мороженное Белый принц и то его сразу же убрали, так что смысл есть готовить мороженное дома!!!
пробовала- не получилось....
Я дедал, покупаешь 33% сливки (если хошь разбавь, но не сильно, не больше четверти молока можешь добавить) , ванилин, сажар (дальше все зависит от вкуса.... добавляй что хочешь) , и взбиваешь полчаса (пока не будет состояние взбитых сливок) и в морозилку.... дальше сам знаешь
2 яйца перетереть со стаканом сахара, потом влить туда помешивая стакан молока кипячоного, потом еще долить, и все это довести до кипения, дать остыть и в холодильник
Лена Новикова
Вы пробывали?получилось?
Да, конечно, но для этого надо иметь специальную машину, что бы мороженое получилось таким же качественным как в магазине.
А так основные компоненты любого мороженого - это сливочное масло + сливки (молоко) + сахарная пудра. Все смешивается, взбивается и замораживается одновременно.
Да можно! Вот рецепт: Берете молоко, затем-сахар по вкусу, также можно какую нибудь начинку, ставите в морозилку на 2-3 часа-желательно в какую-нибудь формочку гладенькую. После этого достаете, выпихиваете точто получилось и едите! Притного аппетита! Я так пробовал и у меня получилось. Попробуйте, но еще одно к растопленому мороженому добавте немного молока.
Лена Новикова
просто молоко сладкое заморозить?