Прочее кулинарное

А можно сделать водку в дом условиях? И как? Или вообще что нить алкогольное...

Исторически так сложилось, что на изготовление алкогольной продукции государства вводили монополию, что, в общем-то, и послужило возникновению такого вида напитка, как самогон. Поэтому и считают его чаще всего национальным. Обладает он обычно повышенной крепостью, слегка неприятен на вкус, но, пройдя некоторые этапы элементарной фильтрации, приобретает конечное благородное состояние.

Технология изготовления этого продукта достаточно сложна, но видимо неудержимое желание «выпить» и заставило различные умы продумать весь ход производства этого напитка.

Самым первым этапом изготовления самогона можно считать закваску подобранного сырья, этот же процесс называется брожением. Этот период приготовления известнейшего напитка на Руси является одним из важных и напрямую зависит с конечным результатом. Поэтому необходимо с должным вниманием отнестись ко всем своим действия во время протекания этого достаточного простого процесса.

Следующим этапом изготовления идет перегонка. Достаточно простой процесс, в котором на изготовителя работают законы физики. А если конкретнее то спирт, являясь самым легким элементом во всей имеющейся смеси, первым испаряется, поэтому его отбор будет чрезвычайно прост. Но стоит отметить тот факт, что именно качество оборудования используемого вами станет решающим фактором при изготовлении самогона.

Ну и конечным этапом во всем процессе самогоноварения является очищение и так сказать, его облагораживание. Фильтрация обычно представляет собой пропускание полученной самогонной жидкости через активированный уголь, либо через приготовленный в домашних условиях древесный.

Облагораживанием же является процесс придания получившемуся напитку оригинальных вкусов. Например, добавляя сердцевинки грецких орехов или кожуру апельсинов.

http://vodka-pur.ru/izgotovlenie-samogona
http://playland.ru/russiandrinks/article.phtml?samogon
h ttp://[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.webkniga.ru/books/11329_1_1.html

САМОГОННЫЙ АППАРАТ

Что поведаю вам, други,
Каждый будет очень рад,
Смастерил я на досуге
Самогонный аппарат.

Взял кастрюлю, пару трубок,
Их в спираль согнул чуток,
Змеевик отличный вышел,
Заклепал все молоток.

В магазин ходил неделю,
Много сахара купил,
Денег, в общем, не жалею,
Все на брагу я спустил.

Много фляг стоит в квартире,
Их купил с под молока,
Фляга есть еще в сортире,
Жизнь в квартире нелегка.

Аромат стоит приятный -
Это брага вызревает,
Всем соседям дух понятный,
Меня каждый навещает.

Вот процесс я начинаю,
Буду все перегонять,
Скороварку наполняю,
Мне бы пены избежать.

Нагревает плитка жидкость,
Брага медленно кипит,
В этом есть большая хитрость,
Пусть кипит, но не шипит.

Вот пары так вызревали,
Сердцу милый аромат,
Капли в тару застучали,
Будет радость во сто крат!

Начинаю перегонку,
Это творческий процесс,
А соседи мне вдогонку:
"А у нас закуска есть!"

Хорошо, не забывают,
Могут вскоре навестить,
Самогон налью, ведь знают,
Будем вместе мы кутить.

Вот я тару наполняю,
Спичкой крепость проверял,
Пламя радостно взираю -
Градус я крутой поймал!

Вот последняя уж фляга,
Самогоном полон дом,
То напиток, не бодяга,
По башке дает притом.

Мы с соседями собрались,
Стали пить, гулять, кутить,
После даже передрались,
Кто-то начал материть.

Хорошо общаться вместе,
Стал в квартире вмиг притон,
Как поется в старой песне:
"Окрылил всех самогон!"

За напиток этот важный
Тост особый назначаю:
"Только человек отважный
Самогон пьет вместо чая!"

*****

Автоp шуточного стиха - Diter, vinum.narod.ru
Ольга Лазаретова
Лучший ответ
Можно конечно, если знаком с химией, нужен перегонный куб, к нему холодильник, забродившее сусло. Если самогон перегнать 7 раз через куб и равести его водой, то получится водка.
Aktilek Orinbasarova
начинай с браги
если в домашних условиях- это называется самогон
** Дашуля
Водку перегонять нужно - "аппаратура нужна", а вот вино - легко, да и полезно!
можно и єто получится самогон)) ) а ещё множестро различніх коктелий)