Прочее кулинарное
Куда можно деть кучу огурцов?
Засолить целиком, дольками. А еще?
можно засолить.. . рецептов куча в сети, можно сделать вкусную салат-закуску на зиму.. . и просто и вкусно потом зимой.. .
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ С ЛУКОМ
Продукты:
3 кг огурцов (порезать тонкими кружочками) ,
700 гр лука (кольцами) ,
100 гр укропа (измельчить) ,
3 ч. л. песка,
2 ст. л. соли,
240 гр уксуса,
1 стакан растительного масла.
Инструкции:
Все смешать и десть постоять 20 минут, чтобы огурцы дали сок. Все разложить по банкам вместе с соком. Стерилизовать 12-20 минут. Закатать. Из порции получаеся примерно 8 поллитровых банок. вот рецептик...))
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ С ЛУКОМ
Продукты:
700 гр лука (кольцами) ,
100 гр укропа (измельчить) ,
3 ч. л. песка,
2 ст. л. соли,
240 гр уксуса,
1 стакан растительного масла.
Инструкции:
мы соседям раздаём...
Слушай! Раньше бабушка солила огурцы в бочке. А когда приходила пора квасить капусту, она её тоже в бочке квасила, и слои капусты перекладывала слоями огурцов. Закусь была обалденная, я в жизни вкуснее не пробовала. Сама в бочках не солю - морока с ними большая: надо вымачивать. выпаривать, а в критический момент может просто весь рассол в землю уйти.. . Солю по 70-80 банок (3-х литровых) огурцов, всю зиму варю рассольники (и не только) , делаю разные салаты с солёными огурцами, так едим, и даже рассол уходит в дело: на нём готовим заправку для борщей, маринуем мясо для шашлыков и жаркого. Ну, на худой конец, можно ещё овощное ассорти законсервировать, но не всякий его любит.
Анастасия Безуленко
А мы на рассоле еще и печенье пекем. ОООООчень вкусно получается!!!
Кушать салатики, угощать друзей
Поделиться с друзьями и соседями.
Огурцы с горчицей
Используют крупные и даже слегка пожелтевшие огурцы. Разрежьте их вдоль пополам, вычистите ложкой семена и нарежьте полосками. Посыпьте солью (50 г на 1 кг огурцов) и поставьте на сутки в холодное место. Дайте соку стечь, уложите в банки вперемежку с кружочками лука, кубиками хрена, семенами горчицы и эстрагоном (тархуном) .
Маринад (600 мл воды, 400 мл 6%-ного уксуса, по щепотке соли и сахара) закипятите, охладите, залейте огурцы и закатайте крышками.
Салат"Огурчики в томате".
* 1,5кг помидоров, 50-100гр чеснока, 2,5кг огурцов, 0,5ст растит. масла, 1ст. л. соли, 1ч. л. 70%уксусной кислоты.
1. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и вместе с чесноком пропустить через мясорубку. В полученное пюре положить нарезанные кубиками огурцы, влить масло, всыпать сахар и соль, добавить уксус. Всё перемешать и тушить 5 минут. Горячий разложить в банки и закатать.
Салат"Огурчики в томате".
потушить, как абачки
С балкона в хулиганов кидать...
Поручику Ржевскому, пожелавшему ответить все горомко закричали: - Молчать!..
Если семья большая, засоли в бочках и в баллонах, Если куча позволяет, то раздай соседям, родственникам.. Всю зиму будут вспоминать тебя за добро )))
раздать соседям)
Подарить, продать, засолить, замариновать, попробовать сварить варенье, смешать с тёртой редькой
Анастасия Безуленко
Варенье? Рецептком поделитесь! А с тертой ретькой как?
раздать друзьям, у которых нет кучи
Анастасия Безуленко
А если у всех куча? Ну не выбрасыват же?
А маски для лица, забыла? Натерла на мелкой терочке, лимончика или меда добавила и на личико на 15 минут. Еще потуши с кабачками, помидорами и луком на подсолнечном масле, закатай крышками; остальные раздай соседям. Все -нет огурцов!
Собрать соседей и устроить соревнование - кто больше и быстрее съест? Приз - выпить бутылку не отрываясь ...
Посолить, замариновать, пожарить, подарить, съесть
Продать закупорить
А ещё раздать друзьям и соседям. , пусть они тоже покушают.
че-нить приготовить, тоесть засолить