Прочее кулинарное
Расскажите как лучше всего замариновать шашлык (без маонеза)? Свинина.
уксус ни в коем случае - мясо будет жесткое. а чтоб вкусно: соль-перец по вкусу, много репчатого лука кольцами/полукольцами и залить кефиром (не менее 2,5 процентовым) , чтоб мяско покрывалось. часа через два - пожарите и пальчики оближете.. . Удачи
В уксусе мясо нельзя мариновать, это рецепты для ленивых и шашлык будет сухой!
Я мариную в пиве или кефире+специи+лук.
Свинина, лук колечками, соль, лимончика побольше или можно заменить лимонной кислотой (уксус сушит) перчик можно добавить сметану или кефир, помидоры или кетчуп и хорошо зонтики укропа,
впервые слышу, чтобы в майонезе мариновали шашлык, обычно это делают в уксусе или лимонном соке, мы еще в пиве мариновали
Уксус 9% развести водой 1:2.
в уксусе не замачивай... я делаю или в майонезе, но лучше в водке или вине.. тогда мясо сочное..
Мясо порезать + много (!) порезать кольцами лука + специи (какие любите) + сок лимона и залить газированной минералкой. Получается мягкий и очень вкусный шашлык.
Замачивайте в кефире или минералке, за 2-3 часа до жарки. А если вы добавляете уксус, то этого делать нельзя, т. к. уксус высушивает мясо. Добавте соль, специи по вкусу и реп. лук нарезанный кольцами.
положить только специи и много лука, выжать сок лимона и залить сильногазированой минералкой-супер!
Мясо порезать на равные кусочки, добавить . черный свежемолотый, крупнопореза. лук. Всё это дело нежно помятьи в холодильник. ( можете добавить киндзу) перед жаркой посолить.
Если хотите всё-таки кислой среды, можно сок1 лимона+сок 1апельсина.
Или простоквашу. Можно сыворотку)
на 1 кг мяса- 1 кг лука (через мясорубку) , 2 ст. л приправы для шашлыка.
объедение!
Замаринуй в кефире, добавь столовую ложку аджики.. .
И часа на 4-5 оставь.. . Пальчики оближешь...
А еще можно кефиром залить (но мне не понравилось).
Можно в вине, можно в кетчупе, можно в аджике
уксус яблочный лук приправа для шашлыка перец полить вином и через 2 часа жарить. во время жарки поливать рассолом.