Прочее кулинарное
Помогите придумать название ресторана японской кухни.Кроме" Сакуры" ничего в голову не приходит
Кроме" Сакуры" ничего в голову не приходит
"Девушка из Нагасаки. "
"Привет из Токио"
"Фудзи"
"Гурман сан"
"Привет из Токио"
"Фудзи"
"Гурман сан"
"Эдзо" должен он называться. До 1868 так звали "северные территории", велючая Россию. Остальное всегда обидит кого-то, если ресторан не тематический. А так русские в нем увидят Японию, а японцы Россию. У этого слова есть несколько названий, в этем не силен, а написаний не счесть.
Впрочим. можете назвать "Цусима". Японцы цусмцев за людей не считают, будут против, а русским это тоже хороший повод выснить как и что. Не надо напрягать!
Любителей японской кухни немного 1-2%. Японского исскуства вообще нет. Танка? А если за сутки кокой-то великий поэт написал более 20000 танк - фиг им цена. Шелк у них был посредственный, фарфор тоже - в Китае брали. Сталь на катаны с английской перековывали. Дерьмо. Преувеличенно. Конечно, они не обезьяны, но америкосовские обезьяны, какими их Голливуд сделал. Тогда лучше название "Перри".
Обед самурая, Сёгун и гейша, Одинокая цапля, Фудзияма
Харакири
Восходящее солнце. Я бы иероглифами нарисовала и ниже на русском или английском продублировала...
Итадаки-масу (приятного аппетита).
Така Сука
То Яма !
Тояма то канава сан
харакири понравилось, почему -то камикадзе никто не предложил
Оригами.
хиросима
Самурай на Фудзияме.
саппоро, киото, таки-маки, сен-су-яки
если там будут подаваться различные японские блюда, закуски и спиртное-"изакая"
Нэцкэ
Гейша
Банзай!!
"Генатаки" , не знаю правильно ли написала, но слышала.
Знаю еще какие существуют: Якитория, Васаби, Гинза, Банзай, Сидэ, Сёгун, Тайхео.
хината, тсунаде, тен-тен, темари. рамен