Прочее кулинарное
вопрос о вреде сала?
женшщина дитолош сказала что так как свинка не потеет то сало есть не полезно так как все плохое остается
Женщина-диетолог дилетант и несет бред. Обменные процессы у свиньи устроены так, что токсины выводятся другими путями. Сало всегда было есть и будет отличным продуктом. Оно полезно (читай перыдущий пост) и в Италии им кормили гребцов в Др. Риме. А остальное это как говорят : Все шо за ната, то не здрове.
Поосторожней так можно нарваться не хохлятскую, пардон украинскую немилость.
Странная женщина-диетолог!!!
Свиньи обладают ограниченной способностью к потоотделению - у них потеет только рыло, и потому им трудно жить в жарком климате. Они любят купаться в грязи и таким образом охлаждают кожу – кстати, так же как и бегемоты.
Вот интересная беседа : http://club.dtkt.com.ua/read.php?2,102514
Ведь если не потеют, то как тогда из нее шлаки выходят? Я свинину люблю-мучает меня вопрос - есть ее или переходить на говядину?
Шлаки? Бедные хрюшки, они по-моему дольше 4 лет не живут их съедают, какие там шлаки за четыре-то года!
Хух, успокоили. А то разные "нехорошие" люди вносят разброд в мою жизнь.. .
Полезные свойства сала.
Сало при умеренном употреблении считается весьма и весьма полезным продуктом. Совершенно очевидна высокая калорийность данного продукта - 770 ккал на 100 г. Есть такая штука, как арахидоновая кислота, в чистом виде не употребляется, увы, но зато это чудо содержится в сале и активно участвует в холестериновом обмене, клеточной и гормональной активности. В традициях русской кулинарии использовать при жарке и топленое масло, и, конечно, сало, то есть, наши предки любили готовить, используя жирные кислоты, не подозревая при этом об атеросклерозе и канцерогенности. И судя по-всему, с ними ничего страшного не происходило. Холестерин, кстати, отнюдь не чужеродное соединение для нашего организма, где он выполняет массу важных функций: входит в состав межклеточных мембран и тканей организма, находясь либо в свободном состоянии, либо в виде соединений жирных кислот, участвуя в синтезе составных частей крови и тд.
Полезные свойства сала ограничены лишь неумеренным количеством и медицинскими противопоказаниями.
Полезные свойства сала.
Сало содержит много тугоплавких жиров, т. е холестерина, он откладываются на стенках сосудов. А отсюда и до атеросклероза недалеко. Правда я слышала что сало полезно для печени, но не солёное. а вымороженное в морозилке. Но вряд ли кто такое сало захочет отведать. Ведь так?
Последние новости о свином сале - сало, оказывается, не вредно, а даже полезно! В сале присутствуетарахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам (Омега 6). Она входит в состав фермента сердечной ткани, мозга, почек, и необходима для их хорошей работы. Сало обладает антираковыми свойствами, так как большинство канцерогенных веществ могут раствориться в жирах. Оно способно выводить токсины из организма и очищать сосуды от холестерина, благодаря именно арахидоновой кислоте, ведь она способствует улучшению обмена веществ, превращает холестерин в растворимую форму. Для этой цели его лучше всего употреблять с чесноком. Чеснок, к тому же, содержит селен и сало содержит селен, получая двойную порцию селена, мы ещё и укрепляем наш иммунитет. В сале присутствуют также насыщенные жирные кислоты, которые являются жизненно необходимыми веществами.
При лёгочных заболеваниях, натуральное сало - вещь незаменимая.
Салом можно лечить печень, потому что оно обладает желчегонными свойствами.
Сало не накапливает радионуклеиды, и в нём не живут гельминты.
Если съедать пару кусочков сала на голодный желудок, то можно быстро добиться ощущения сытости. Это не позволит вам переедать, и вы сможете сохранить хорошую фигуру. В настоящее время, даже появились диеты для похудения, основанные на умеренном потреблении сала.
На Украине сало считается национальным продуктом, там его едят почти каждый день, но люди там не болеют больше, чем в других странах, и Украина не славится эпидемией ожирения, как США, например. Все полезные свойства сала проявляются лучше, если употреблять его в разумных количествах, тогда и атеросклероза можно не опасаться.
В 100 гр сала содержится: Ккалории - 640, белки - около 6 %, жир - 67%
В сале также есть витамины - А, Е, группы В, РР, селен.
Сало- полезный продукт. Только есть его надо немного.
Моему ребенку врач гомеопат, наоборот сказал, что сало есть полезно, т. к. оно выводит вредные нашему организму соединения, но категорически запретил есть свиное мясо.
Да не вредно это.... если в разумных пределах!
От сала_сало не бывает. Вреда ноль, если не злоупотреблять