Прочее кулинарное

Вопрос про САЛО....

Прочитал давече, что: 1) САЛО убивает радиацию в организме. 2) САЛО в жир не откладывается, т.е. от него не поправляются. 3) САЛО с чесноком - оччень полезно от гриппа!!! А вы как считаете???
Сало богато жирорастворимыми витаминами A E и D, и, главное, оно не бывает радиоактивным и не содержит канцерогенов. В свином сале есть арахидоновая кислота, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот. Арахидоновая кислота помогает организму включить «иммунный ответ» при встрече с вирусами и бактериями. Поэтому свиное сало рекомендуется включать в зимнюю диету (читай первый абзац) .

Сало содержит и множество других ценных жирных кислот, которые участвуют в строительстве клеток организма, а также играют большую роль образовании гормонов и холестериновом обмене. Они связывают и выводят из организма токсины. Причем, по содержанию этих кислот, сало опережает сливочное масло.

Именно в сале в оптимальном, хорошо усвояемом виде содержится селен. По данным института РАМН, 80% россиян испытывают дефицит этого вещества . А спортсменам, кормящим матерям, беременным и курильщикам этот микроэлемент просто жизненно необходим. Кстати, в чесноке, который часто употребляют вместе с салом, тоже содержится большое количество селена.
Сало не портится при долгом хранении . В продолжительных походах оно всегда было одним из главных источников физических сил для путешественников.

Диетологи рекомендуют есть сало с салатом из сырых овощей, заправленных нерафинированным подсолнечным маслом и натуральным уксусом (яблочным или виноградным) , который является сильным антиоксидантом.
Елена *****
Лучший ответ
Ригатта Имангулова СЛАВА САЛУ!!! Голосуйте за САЛО!!!
))) САЛО - ВСЕМУ ГОЛОВА!!!(((
САЛО-это вещь! ! Только настоящее сало... все, что толще трех сантиметров-это свиной жир!
Юлия Калинина
Да, я поддерживаю такую точку зрения! но его всеравно много не съешь!
Л)
Лера=) )))))))
Отож..!!
Сало самый настоящий полезный продукт, без холестерина. А ещё и очень вкусный.
Конечно согласен! К тому же вкусно
Юля Шматова
все правда
Все совершенно правильно, кушайте на здоровье.
Aigul Id(165804109)
Сало для печени не вредно, как другие жиры)) ) Согласна)))
Alter Ego *