Прочее кулинарное
Не прожевывается сало
Практически все сало, которое я когда либо пробовал не прожевывается, за редким исключением. Когда жую сало, то из него просто выдавливается весь жир, и в конце остается плотный кусок, состоящий из плотных волокон, которые практически не перекусываются и не жуются. Кому знакома такая ситуация и как вы едите сало? Почему у меня так всегда происходит ?
Не надо покупать тонкое сало с толстыми прослойками мяса. Такое сало с живота и, естественно, будет жёсткое. Сало должно быть 5 - 6 см с тоненькими прослоечками мяса. Оно хребтовое и мягкое.
я ненавижу сало
Так сало - выбирать уметь надо.
Наверно хряк своей смертью помер.
..если у вас неудачное сало попалось.. вы перемолите его на мясорубке... переложите в банку.. по вкусу соль перец чеснок и зелень... очень хорошо идет как закуска...)... мои такое сало любят намазывать на хлеб и есть с супом..
Я тоже не могу прожевать сало. И даже иногда шашлык. У меня мосты вместо зубов. Сало можно пропустить через мясорубку, по вкусу добавить чеснок и специи (паприка, перец, укроп...)
такой эффект дает сырой бекон, но именно бекон. а не сало..
сало выбирать надо уметь. Качественное спинное во рту тает
Помимо пропускания сала через мясорубку, можно проварить куски сала в соленом на яйцо ( чтоб яйцо всплыло) кипятке с острым перцем 15 минут и оставить остывать сутки.
Можно положить в морозилку для охлаждения, только не до деревянного состояния, потом порезать на мелкие кусочки. Но выбирая сало. просите подобрать не волокнистое.
сало хреновое попалось. кабанчик старый или не с той части туши. вообще сало вредно
Такое сало у кабанов, ходите на закупку с зубочисткой, пробуйте прокалывать сало ею... но и то не факт, что купите хорошее. Всё зависит от того чем кормят свинью. Хлебные-очень мягкое сало.
купите свежее сало, порежте на куски примерно10 на 5 см, сложите в трех литровую банку. затем бросьте туда зубок чеснока, перец горошек, лист лавровый. в кастрюлю налейте полтора литра воды и добавьте стакан солт, доведите до кипения и залейте этим раствором сало в банке. закройте пластиковой крышкой. через сутки можно есть.
Тоже бывает... магазинный шпик не всегда жуется.
попалось жеское сало
Похожие вопросы
- Подскажите, пож. Правильно ли солю сало
- Вопрос про САЛО....
- Про сало...
- Я хочу купить сало для засолки. Как выбрать сало хорошего качества?
- Как сделать сало?
- Сало... Соленое, сырое-неважно. А что с ним приготовить?) (кроме как просто употребить с хлебом). Шкварки?) а их куда?)
- Про сало
- Подскажите пожалуйста. Что значит Курдючное сало? Это какое сало? Это какое сало?
- сало солёное....обычно сало солят сухим способом, но меня как то угощали салом солёным в рассоле... как это делается?
- А гусиное сало бывает?