Прочее кулинарное

Как сделать сало?

Давно дали кусок сала для приготовки сала - лежит уже несколько месяцев в морозилке. Как сделать сало? что надо делать с этим куском, надо размораживать перед тем, как натирать солью и еще чем-то?

чем натирать и куда класть потом?
Рецептов сала сейчас немало.
•Сухой – легко и быстро (готово сало будет через 2-3 недели), но хранить сало можно будет не более месяца;
•Мокрый – в рассоле, трудоемко, но надежно – хранится такое сало до 1 года;
•Варение (горячий посол) – сначала сало варится, затем натирается специями и убирается в холод, преимущества – снижает риск заражения паразитами, храниться может до полугода.

Здесь почитайте: http://onwomen.ru/kak-solit-salo.html
Анна Ананина
Лучший ответ
необязательно размораживать - выдавите на него чеснок \ посыпьте смесью перцев и солью и в кульке положите в холодильник - через неделю оно будет готово
Т*
Татьяна *******
Танюшка Шашкова именно в холодильник? не в морозилку?
Зульфара Илиева Не размораживать, раз уж заморожено. Натирать солью крупной (не мелкой) много. Лишнюю, когда просолится, обрежете. чеснок добавить. Завернуть в несколько целофановых пакетах. Положить обратно в морозилку. В морозилке сало просолится. Но подождать придётся.
Мне больше импонирует сухое сало. Берете кусок сала и режете его на бруски - 5-6 см толщиной. Режете мелко чеснок. Берете кусок сала, кладете на пергаментную бумагу - хорошо промазываете его чесночком и прилично просыпаете со всех сторон солью. Заворачиваете. Так же - со следующим "бруском". После того, как все сделали - все бруски убираете в холодильник (не в морозилку). Через 3-4 дня - сало можно пробовать. Очистите ножом край бруска от чеснока и соли. Отрежьте пару кусочков и попробуйте - если соль чувствуется - то норм. Если очень пресное - еще побольше насыпьте соли и пусть еще денек-два полежит.
мелко нарезать или через мясорубку и вытопить сало на обжарку и шкварки вкусные если печенка не шалит. А еще в Сибири кушала сало перекрученое с чесноком и с солью намазывается на хлеб тоже ничего
Разморозить, посыпать солью, перцем, приправами, начинить чесноком. Положить в холодильник под пресс (обычная банка с водой). Через 3-4 дня готово
Таня ***
РАзморозить нужно, но в холодильнике, подождав пару дней, затем натереть обильно солью и засыпать полностью положить обратно в холодильник или вынести в прохладное место . через 8 дней можно есть, добавки, такие как перец, кариандр, мускатных орех, да и другое только убьёт его вкус ,.
Ирина Юрова
Тут много рецептов http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-639
***оля*** ****
Можно просто подарить и всё, и солить тогда не нужно)
свинья это не пища, не зря во всех религия запрещено свинину . свинья имеет днк как у человека значит это каннибализм.
Nina Morozova Каннибализм - это когда особь поедает особь своего вида. Вот не нужно таких утверждений.
Я с большим уважением отношусь к мусульманской вере.
Но моя вера мне не запрещает есть сало и люблю, с чесночком и хренком.
Засыпать солью на неделю, а затем отчистить его от соли и употребить