Прочее кулинарное

какие полезные вещества есть в кукурузе? можно ли кукурузу есть сырой???

Klavdiya Ogay
Кукуруза очень полезна. Чем чаще вы будете включать ее в свой рацион, тем дольше проживете: она замедляет процессы старения, укрепляет сердечно-сосудистую систему и систему кровообращения. Употребление кукурузного масла заметно снижает уровень холестерина в крови, тем самым, предотвращая атеросклероз. Кроме того, это великолепное средство профилактики онкологических заболеваний. Кукурузные рыльца положительно действуют на почки, а при длительном употреблении способствуют даже растворению камней. Вода, которая остается после варки початков молочно-восковой спелости в обертке и с рыльцами, хорошо помогает при заболеваниях поджелудочной железы и нарушении обмена веществ. Выпивайте по 1-2 ст. 3 раза в день. Да и желчегонное действие кукурузы многим помогло вылечить печень и желчный пузырь.
Анастасия Толочко
Лучший ответ
С биохимической точки зрения в кукурузе содержаться такие ценные элементы, как белок, витамин С, витамины группы В, витамин РР, калий и фосфор. Кукуруза достаточно калорийна — в 100 г кукурузы содержится не менее 100 калорий. Научно доказано, что кукуруза имеет высокую пищевую и биологическую ценность, вследствие ее высокой усвояемости организмом человека. В результате регулярного употребления этого хлеба активизируются обменные процессы в организме, что ведет к общему оздоровлению, улучшению самочувствия, повышению жизненного тонуса. Химический состав зерна кукурузы в среднем составляет: содержание белка 10,3 %, жира - 4,9 %, общее содержание углеводов 67,5 %, в том числе моно- и дисахаридов - 2,7 %, крахмала - 56,9 %, клетчатка составляет 2,1 %, зола - 1,2 %. Из злаковых культур зерно кукурузы имеет наибольшую питательную ценность - 338 ккал.
Оля Иванова
Кукуруза переваривается только молочной спелости, а твёрдая, созревшая только засоряет желудок.
В кукурузе есть микроэлемент, которым может похвастаться далеко не каждое растение - золото.
Нужно! Для зубов полезно!
(V
(X_X) Violetta*