Прочее кулинарное

Чем замариновать шашлык, чтобы он без вреда для него мог пролежать в маринаде больше суток.

В среду должна замариновать, с утра четверга до обеда пятницы я на работе. В пятницу нужно взять уже замаринованный и уехать. Как лучше сделать, ну помогите пожалуйста советом...
Возьмите зелень - по пучку - кинзу, базилик; лавровый лист; лук репчатый (головок 5) порежте помельче. Мясо перемешайте с зеленью, солью и луком!
Пролежит в холодильнике и два и три дня!
А будете уезжать залейте в шашлык гранатовый сок! так, чтобы намочить мясо! Через час будет обалденно вкусный шашлык!
Вампирёнок)) _
Лучший ответ
Шашлык из баранины
1 кг баранины, 200 г. сала, 2-3 луковицы, 1 чайная ложка соли, 2 чайные ложки кориандра (семян кинзы) , 1 чайная ложка черного или красного перца, 4 столовые ложки виноградного уксуса.
Мякоть баранины и курдючное сало нарезать кусочками массой примерно по 15-16 г. , посыпать солью, перцем, кориандром, пересыпать тонко нашинкованным луком, залить виноградным уксусом, все хорошо перемешать, поместить в эмалированную посуду, накрыть марлей, придавить сверху грузом, и поставить в прохладное место на 4-24 часа. Мясо нанизать на шпажки по шесть кусочков, на конце - сало. Жарить мясо над горящими углями, сначала с одной стороны, затем - с другой, до образования румяной корочки. Если от капель жира появляется пламя, его надо сразу же погасить, сбрызнув водой. При подаче на стол шашлык на шпажках выложить на блюдо с большим количеством свежей зелени, кольцами репчатого лука, свежими помидорами, огурцами, редисом.
Соня Внукова
Замаринуйте в пиве (пиво светлое, любое), лук, специи!
100% будет хороший шашлык и не испортится.
Лена Аустен
уксусом
кока колой, без шуток
**
***nursaule*** *janimsol*
Если мясо хорошее, то можно в собственом соку с солью и перцем, приправами. Хорошо добавить кефир. В уксусе долго лучше не держать, не сочный, суховатый будет.
Ирина Свирина
Самый вкусный шашлык это когда мясо маринуешь за 2-3 часа до приготовления шашлыка. Нарежте мясо на куски, добавте соль и специи по вкусу, реп. лук кольцами. Залейте кефиром, минералкой.
в вине попробуй самое то
майонезом намазать.... в его составе и горчица и раст. масло есть... лук я думаю лучше не ложить.. тока киснет... в майонез травки сухие добавить...
Ваня Марвин
в кефире
Луковый маринад - без вопросов!!!
С обычным уксусом - легко пролежит и более суток. Проверено. Главное, чтобы все мясо находилось в маринаде
Nuzar Alimzhanova
Помидоры. Хотя всё зависит от мяса.
Не соглашусь с теми, кто советует уксус или томаты. За сутки первое перекислит, второе задубит мясо.
маринад на основе кисломолочных продуктов, либо в минеральной воде.
лук не добавлять, за такой срок он прованивает мясо. Специи не вредят.
Если хранить мясо в холодильнике, то можно использовать майонез смешанный с молотым перцем, как красным, так и черным.
НЕ СОЛИТЬ! Соль перед иангалом непосредственно. Иначе. мясо стечет.
Мариновать лучше всего в майонезе с добавлением минеральной воды (пару столовых ложек) , с луком, лавровым листом и перемолотым черным перцем горошком.
в майонезе со специями, только не ложите лук!!!! он всё через день испортит - протухнит.
Inkara Isahanova
лук репчатый измельчить в блендере, майонез любой, соль, смесь пряных трав- хранится в холодильнике чем дольше, тем мягче и сочнее мясо