Прочее кулинарное

Подскажите плиз какой-нибудь вкусный соус для рыбных котлет.

На гарнир пюре. Заранее спасибо.
Купи тартар и проблем не будет, очень вкусно.... А каотошечку польешь тем в чем жарила... Приятного аппетита....
Наталья Максимова
Лучший ответ
1. сметануа + чеснок + укроп
2. майонез + маринованные огурцы + чеснок
Ангел Ангел
Соус из шпината для рыбы

Для рецепта Вам потребуются:
- шпинат - 500г
- сливки - 0.5 л.

Бланшировать шпинат, погрузив его в кипящую воду на 3–5 секунд, отжать, порубить. Сливки прогреть на слабом огне, чуть выпарить, добавить шпинат, посолить и влить лимонный сок. Дать загустеть. Готовый соус вылить на тарелки, а сверху выложить кусочки готовой рыбы.
Сметанный соус.

Сметана 1000,
мука 50,
масло сливочное 50,
перец молотый 0,25.

В сметану, нагретую до кипения, добавить муку, тщательно размешать, положить соль, перец молотый и дать вскипеть. Готовый соус процедить.

Сметанный соус подается к мясным, овощным, рыбным блюдам и горячим закускам. Сметанный соус используется также при изготовлении сметанных соусов с различными наполнителями.
Рыбные котлеты суховаты - надо что-то кисленькое.

Ткемали — грузинский соус, в основном используется с рыбой, мясом, птицей, гарнирами из картофеля и макаронных изделий.

Слива ткемали культивируется также в гористых местностях Болгарии, так что соус ткемали производят не только в Грузии, но и в Болгарии, а из импортированной сливы — также в России и Германии.

Рецепт соуса

Основные ингредиенты соуса — слива ткемали, чеснок и травы. При приготовлении ткемали обязательно используется пряность Омбало - без неё классический ткемали не делают.

Залить сливу ткемали водой и варить 30–40 минут. Затем протереть через сито вместе с отваром, кожуру и косточки выбросить. Пюре уварить до густоты сметаны, добавить растёртые чеснок, кинзу, перец и соль, дать закипеть и охладить.

Рецепт соуса

На килограмм сливы потребуется чайная ложка соли, один небольшой красный острый перец, головка чеснока, большой пучок кинзы и полпучка укропа. Из сливы достать косточки и засыпать плоды солью, подождать, когда слива даст сок. Поставить на огонь и дать покипеть 5 минут, добавить нарезанный перец и варить ещё 5 минут, затем добавить кинзу, укроп и поварить около 2 минут, добавить чеснок и выключить огонь. Перелить соус в блендер и проворачивать до консистенции сметаны. Добавить столовую ложку яблочного или виноградного уксуса. По вкусу можно добавить ещё соли или приправ. Хранить в холодильнике.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Израиле к рыбе всегда подаётся половинка или четвертика лимона, которая выдавливается на рыбу.
Белое вино тоже отлично идет к рыбе.
Майонез рулит.
я бы такой сделал:
Для соуса:
* 2 ст. ложки топленого сливочного масла,
* 3 яйца,
* 1 стакан бульона,
* соль
масло растопить, смешать с рублеными яйцами и развести бульоном.
И к пюре отлично подойдёт.
Рыбные котлеты с кориандром и соусом чили

На 4 порции:
600 гр крахмалистого картофеля
225 гр филе лосося, очищенного от кожи и костей
225 гр филе трески, очищенной от кожи и костей
2 ст л оливкового масла
пучок зеленого лука, нашинкованный
4 ст л муки, приправленной
подсолнечное масло

Соус чили:
100 мл рисового уксуса
2 ст л сахара
2 красные чили, очищенные от семян и порезанные мелко
2 ст л свежего кориандра, порезанного

Эти рыбные котлеты займут довольно много времени, но какая разница, если они такие вкусные !

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Отварить картофель до мягкости.

2. Соединить треску и лосось в форме для духовки, побрызгать маслом и посыпать черным перцем. Запекать рыбу в течение 10-12 мин. Когда рыба остынет, разломать на кусочки, но не делайте их слишком маленькими.

3. Тем временем, сделать соус. Смешать все ингредиенты вместе. Приправить и отложить. Слить картофель и сделать пюре. Перемешать с рыбой, луком, кориандром, рыбным соусом и приправить.

4. Руками в муке сформировать из смеси 12 котлет, обвалять в приправленной муке. Нагреть подсолнечное масло в большой сковороде. Обжаривать котлеты в течение нескольких минут с каждой стороны до золотистой корочки. Подавать с травами, зеленым салатом и соусом-чили, чтобы окунать туда котлеты.
соус чили