Прочее кулинарное
Что сделать с незрелым арбузом?
может из него можно чтонить приготовить..или куда нить добавить...))МОЯ МАМА БУДЕТ В ВОСТОРГЕ
нельзя есть незрелый арбуз. Цукаты - порезать на дольки, при этом мякоть должнв оставаться на зеленой мякоти примерно 1 см. , корку срезать, Сделать соленый раствор, не слишком соленый и засыпать в него порезанные на квадратные кусочки арбузные корки, примерно на ночь. Утром промыть водой от соли, засыпать 1 кг. корок 1 кг. сахара, добавть 1 лимон натертый на мелькой терке, либо порезанный мелко и варить 5-10 мин. с момента закипания на медленном огне, затем снять с огня, на следующий день опять 5-10 мин. и до готовности. Можно добпвть стакан черной смородины, очень красиво получается. Вообще цукаты из арбузных корок это очень вксуно и полезно. А с мякоти сделай омолаживающий лосьон - можно протирать соком лицо по утрам и вечерам, можно сок заморозить и кусочками льда протирать, а можно смешать в равных частях сок и спирт или водку и хранить в холодильнике
выкинь
Разрезать, намазать вареньем и съесть...
Как раз, то что надо!
АРБУЗЫ МАРИНОВАННЫЕ
Арбузы, лучше брать недозрелые - розовые, порезать дольками, очистить от семян и обрезать корки.
Порезать кусочками 3-5 см, плотно набить банки и залить кипящим рассолом : на 3х литровую банку - 1,5 л воды, 2 ст. л соли, 1 ст. л сахара.
Стерилизовать 10 мин с момента закипания, перед закатыванием добавить 1 ч. л уксусной эссенции.
Для аромата использовать: душистый горошек, гвоздика, лавровый лист и перец черный горошком.
Рецепт проверенный годами, на праздники уходят эти арбузы в улет!! ! Попробуйте, не пожалеете.
АРБУЗЫ МАРИНОВАННЫЕ
Выбросить .Если проблемы с желудком - съесть (вместо слабительного ).
цукаты!
а лучше все таки сьесть, организм прочистится
Приготовьте салат из арбуза с сыром фета или моцареллой (брынзой) Все порезать кубиками, добавить зелень, посыпать молотым белым и черным перцем чуть, чуть, (можно и пикантным) украсить листиками мяты Поливать соусом или заправкой решать Вам Поверьте, и без всяких добавок и заправок вкусно Можно салат полить спиртом (это для гурме)
сделай из этого арбузный сок
и чистит организм, и как мочегонное заодно
Варят варенье арбузное...
ой, лучше выбросить..
может сделать цукаты? только я не знаю как правильно их делать..
Со сгущенкой нормально зайдет!
Можно засолить или замариновать, как помидоры, очень вкусно....