Прочее кулинарное

Что можно сделать из арбуза?

Уже 5 день арбуз в холодильнике стоит, а есть что-то не хочется. А осталось больше половины?
Если пятый день - можно сделать только бактериологическое оружие. Ну, или выбросить его наконец.
Настя Улантикова
Лучший ответ
выковырите мякоть - помните толкушкой и сварите - если жалко выкинуть
Ксения Глюздин
ничего. так и скиснет. не солить же.
Вчера нашла/попался рецепт--арбузная пицца). Нужно отрезать ровный круг ( 2--3 см.), счистить легка семечки, разложить (поверх) разные фрукты ( порезав тонко), ягоды, посыпать тёртым шоколадом и полить сиропом ( например, от варенья) . Куплю арбуз--сделаю).
Алена Мустаева
почистить целиком
Дина Абишева
каску...
По моему он уже прокис
Li Diya
Отдай соседям
Салат из арбуза (итальянская кухня)

Половина арбуза, 50 г сахарной пудры, 40 мл рома или коньяка.
Охлажденный в холодильнике арбуз очистите от семян. Круглой ложкой (или чайной) вырежьте из мякоти шарики и выложите в порционные салатницы или креманки. Сбрызните ромом, коньяком или другим ароматным алкогольным напитком по вкусу и посыпьте слегка сахарной пудрой. Если нет пудры, смелите сахар в кофемолке или подавите бутылкой, как скалкой.

Варенье из арбузных корок

1 кг очищенных арбузных корок, 2 кг сахара, 2 ч. ложки лимонного сока, 6 стаканов воды.
С арбузных корок срежьте остатки мякоти и зеленый слой. Белую часть аккуратно нарежьте кубиками, брусочками или треугольниками. Варите в воде до мягкости, меняя ее три раза. Затем отцедите, разложите на противне и обсушите (желательно на солнце). Сварите густой сироп, положите туда корки и варите, пока не загустее. За 20 минут до конца добавьте кислоту, а в конце – бергамотовую эссенцию.
Варенье получается еще вкуснее, если в него добавить в конце нарезанные грецкие орехи, перемешать и сразу выключить.
коктель в блендере
Даша Хваль
Пожарить, затушить, запечь)))
Выкинь. Они портятся быстро прокисают
настойку
Нардек (мед). Готовится легко, без лишних продуктов.

Арбуз разрезать, очистить от шкурки и семечек. Мякоть порезать на небольшие кусочки.
Арбузную мякоть сложить в марлю (или в х/б ткань). Выжать арбузный сок.
Сок вылить в кастрюлю с толстым дном, поставить на огонь. Довести до кипения, уменьшить огонь до небольшого.
Выпаривать сок, периодически помешивая.

И все, готово! Разве что сахара можно добавить, если долго арбуз лежит - слаще будет)

Но получиться мало: на 5 кг = 250 мл