Прочее кулинарное

Майонез по-домашнему... Это выгодно?

Насчет выгоды не знаю, а что без вредных добавок - это точно!

МАЙОНЕЗ
2 сырых желтка растереть с 1 ч. л. горчицы, щепоткой соли и 1/4 ч. л. сахара. Включить миксер и начиная по каплям, добавлять 1 стакан рафинированного пдсолн. ( оливкового ) масла. Новые порции масла добавлять, когда предыдущие полностью соединятся с желтками. Густую желтковую массу разведите по вкусу уксусом, она сразу побелеет
Nargiz Ismailovа
Лучший ответ
Я не заморачиваюсь и покупаю, майонез вкусный и на любой вкус.
Лидия Lidija
Майонез

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- яйцо - 2 шт.
- оливковое (или кукурузное) рафинированное масло - 1стакан
- лимонный сок - 2 ст. ложки
- соль - 1 ч. ложка
- горчица - 1/2 ч. ложки
- красный перец - щепотка

Следите, чтобы все продукты были приблизительно одной температуры! Желток отделяют от белка, тут же выливают в фарфоровую мисочку с круглым дном, добавляют последовательно горчицу, перец и соль и хорошо размешивают ложкой (желательно деревянной) .

Затем, взбивая непрерывно венчиком, добавляют 1-2 капли лимонного сока и почти по каплям 1/4 стакана растительного масло до тех пор, пока соус не начнет густеть и побелеет. С этого момента, не прекращая взбивать добавляют еще 1-2 капли лимонного сока и оставшееся масло, которое следует вливать немного быстрее, чем вначале.

Если соус получился слишком жидкий, для загустения можно добавить соли. Вручную соус приготовить довольно трудно, поэтому можете прибегнуть к помощи электросмесителя.
Катя Журавлева
Судить конечно же только Вам выгодно или нет. Готовлю по такой раскладке.
Для майонеза потребуется: 300 мл оливкового масла, 2 желтка комнатной температуры, 1 ч. ложка французской горчицы, сок 1 лимона, соль.
Взбить желтки со щепоткой соли и горчицей и медленно, капля по капле, добавлять оливковое масло. Майонез должен начать формироваться в густую кремообразную массу. Как только майонез уплотнится, можно добавлять масло быстрее, время от времени, вливая по капельке лимонный сок.
Алла Синенко
не выгодно, я считала! Да и что в нем хорошего, жир один!
Оля Ковалёва
Это вкуснее, но дороже чем купить готовый, проверенно!!!
Это вкусно! Ни какого сравнения с покупным!
нет не советую
....в принципе и колбаса по домашнему и ягодки по домашнему и все на свете по домашнему и вкусно и выгодно, есть когда этим заниматься? а время - оно то же денег стоит, готовить выгодно только когда живешь в деревне и у тебя в усадьбе есть работники а ты скучаешь и извращаешься....
Рецепт писать не буду, уже написали, но вкусней домашний, это 100%.
вкуснее намного чем магазинный, но дороже продукты на него стоят
Это НЕВРЕДНО
Выгодно. Примерно в 3 раза дешевле .
нет, не выгодно-однозначно!
Кому как.