Прочее кулинарное
Что нужно для приготовления майонеза домашнего?
Что нужно для приготовления майонеза домашнего? и какое масло надо растительное или сливочное?а то мы добавили растительное и очень жидкое получилось(
В фарфоровую или фаянсовую чашку вливаем сырые яичные желтки, солим и перемешиваем венчиком. Затем по чайной ложке вливаем растительное масло, каждый раз тщательно смешивая его с желтками. Когда от масла и желтков получится густая однородная масса, прибавляем уксус. Если соус получается слишком густым, добавляем в него около столовой ложки теплой воды. Майонезом заправляем салаты и винегреты, подаем его к вареным и жареным мясным или рыбным блюдам.
Майонез.
1 стакан растительного масла (подсолнечное или оливковое)
2 яичных желтка
1 ч. ложка готовой горчицы
1 ч. ложка сахара
2 ст. ложки лимонного сока
1/2 ложки соли
Яичные желтки отделить от белков и деревянной ложкой растереть с сахаром, солью и горчицей. Взбивая полученную смесь постепенно, небольшими порциями, ввести в нее растительное масло и взбивать до получения однородной массы. Затем добавить сок лимона и перемешать.
2 яичных желтка
1 ч. ложка готовой горчицы
1 ч. ложка сахара
2 ст. ложки лимонного сока
1/2 ложки соли
3 желтка взбить с 1ч. л. сахара, 0,5ч. л. соли, 1ч. л. горчицы, в самом конце конце добавляете раст. масло небольшими порциями. чем больше масла, тем гуще будет майонез.
я делала в блендере.
Майонез 1
Сырой яичный желток
0.5 - стакана подсолнечного масла.
Сок 1 лимона.
Соль,
перец. (если необходимо побольше майонеза, увеличьте дозу
количества желтков и растительного масла. Но имейте ввиду, что
майонез лучше готовить только для разового потребления) .
Майонез 2
1 - стакан растительного масла.
1 ст. ложку - 6% уксуса.
2 крутых желтка.
Горчица,
соль,
сахар по вкусу.
Майонез для заправки салатов
Взять 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1-2 дольки чеснока, мелко нарезанного, 1 ст. ложку сельдерея или петрушки, 2 стакана растительного масла. Взбейте все охлажденные компоненты, затем постепенно добавляйте масло, продолжая взбивать.
Сырой яичный желток
0.5 - стакана подсолнечного масла.
Сок 1 лимона.
Соль,
Майонез 2
1 - стакан растительного масла.
1 ст. ложку - 6% уксуса.
2 крутых желтка.
Горчица,
соль,
сахар по вкусу.
Майонез для заправки салатов
Растительное масло, сыроё желток, горчица, соль, уксус
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=904-recept-Maionez-domashnii
здесь подробно всё описано
naturalnij jogurt 125g 2 zubcika cesnoka i gorcicu po vkusu dubavit mozna tuda esce zelen melko porezat.
масла конечно растительные и можете пробовать разные.. .
главное слово - "блендер"...
количество горчицы подбирайте по вкусу.. . и уксуса тоже.. . потом поймёте, как Вам больше нравится )))
главное слово - "блендер"...
куча нервов. и долгое терпение масло растительное и яичные желтки взбивать до посинения жидким ваш майонез получился потому как слабо взбили майонез делается без вкуса но можно добавить имменно те приправы которые вам нравятся...
ингридиенты: масло растит подсолн. , а вкуснее оливковое. , желток, сахар, уксус, соль, горчица порошок.
Удобнее это делать в блендере. Желток влить в стакан и по капельке вливать масло. Должна быть масса белого цвета. Масло нельзя много лить иначе соус расслоится, добавлять потихоньку остальные ингридиенты. Это описание о общих чертах.