Прочее кулинарное
Вы консервируете на зиму сами или покупаете всё в магазине?
А вот у меня есть замечательная подружка, которая уже всю квартиру заставила заготовками. Мы с ней договорились о том, что она почаще в гости будет заходить и мы будем обмениваться вкусностями. Надеюсь она меня не подведет)))
Делаю всё реже и реже, только грибную икру, хреновину, капусту квашу.
У меня 2 бабушки у которых и время есть всем этим заниматься и место где это все хранить.)))
жена консервирует
нас мама угощает. консевированием не занимаюсь- не хочу пока
мама консервирует. а я не люблю эту возню. стыдно конечно, но как есть)))
Да, порой приходится, хотя магазинная продукция не возбраняется.
Но иногда приходится менять правила. раньше консервацией занималась по настроению, а в прошлом году пришлось зпготовкам уделить времени по полной.
Как назло, был неимоверный урожай на родительском участке, прилегающем к дому. А они-то умники: поехали в самый сезон в гости к родственникам, оставив все свои грядки на попечение меня и брата (последнему поручили поливку, а мне достались сбор и обработка плодов) .
Солила помидоры, делала лечо, изображала закуски из кабачков и баклажанов и прочие салатики, читая сайты и позванивая знакомым.
С ягодой попроще - мы ее просто замораживаем.
Когда родня возвернулась из отпуска, то была очень поражена тому, что весь запасной холодильник заставлен банками.
И кстати, все съели, освободив холодильник; а нынче лето не удалось, черт возьми.
Теря, если честно, свое, конечно гораздо вкуснее, но я частично кое-что консервирую, кое-что покупаю, т. е. подхожу дифференцировано к этому вопросу, чего и тебе желаю :)
консервирую)))))))))))))))))))))))))
Это я люблю делать сама!!!!
Покупаю. Я бы с удовольствием сама, но не получается.
Всегда консервирую всего по-немногу: грибочки, лечо, помидорки небольшие в томатном соусе, аджику из красных перцев (очень красивая получается и вкусная). Вот синенькие никогда не делаю, потому как не умею да и не нравятся особо Не понимаю как другие фанатеют от них.
Обязательно сама, правда участвуют муж с дочкой на подхвате. Зимой же консервацию в магазине не укупишь, да и уксус туда заливают литрами.
беру у тещи, так лучше!
Если самим консервировать, это гораздо вкусней и полезней.