Прочее кулинарное
Как самому сделать отруби из пшеницы, не покупая их в магазине???
Вот задумался, ведь отруби очень.полезны и необходисы в рационе, особенно, когда ты худеешь. Пару раз.брал готовые отруби из пшена или манки и в них всегда были личинки пищевой моли. Ужасно и приходилось тратить деньги впустую, выкидывая продукт недоеденным. Покупать что-то не из своего региона или заказывать из интернета растратно и нет лишних средств. Вопрос: я знаю, что люди сами готовят себе отруби из круп в домашних условиях. Как это делается???????
Где собираешься брать пшеницу? .
Надо купить зерна цельного пшеницы, почистить их, и измельчить оболочки в кофемолке.
Если перемолть зёрна с оболочками, получится мука с отрубями.
Зачем вам отруби?
Чтобы улучшить форму, они не нужны.
Елена Литман
На жёсткой сушке, чтобы максимально снижать чувство голода, улучшить пищеварение, препятствовать накоплению токсинов и шлаков, понизить общий холестирин и инсулин. Ну, вообщем как-то так))
Из круп отруби не делают. Отруби — это ободранная шелуха.
Сам у пшеницы отруби
Никак,это отходы производства муки,кожура зерен)
Зерно только купить,но тогда уж сразу отруби взять на животном рынке.
А личинки моли сейчас практически везде есть,во многих крупах.
Перемолоть пшеницу в кофемолке, продукт просеять через решето, отруби готовы
Да
А где вы вообще взяли отруби манки? Манка это пшеничная мука, а значит отруби эти пшеничные.
Для получения отрубей нужно купить зерна пшеницы, подготовить их для измельчения (очистить от примесей, помыть, провести гидротермическую обработку, высушить), а только затем измельчить. Из полученной цельнозерновой муки с помощью сита с определенным размером отверстий отделить крупные частицы оболочек зерна от остальной массы муки. Можно просто зерно сразу измельчить, но тогда оболочки будут хуже отделяться от остальной части зерна, а значит выход отрубей будет минимальный или отруби будут по большей части состоять из крахмала, а не клетчатки.
Значительно проще просто купить отруби. К тому же полезных продуктов не существует. Если вашему рациону недостаточно пищевых волокон и минеральных веществ, то просто употребляйте больше продуктов, которые содержат эти вещества. Например обычный хлеб можно заменить на цельнозерновой, шлифованный рис на бурый рис, добавить больше зелени в рацион и т.д.
Че умный что-ли?Иди лучше в магазине купи,поддержи отечественного производителя!
Елена Литман
Я же написал причину, читайте описание, имейте уважение к задающим вопросы.