Прочее кулинарное

Как горбушу запечь в фольге?

Tania Zhohovskaya
Рыба, запеченная в духовке с майонезом и сыром Взять филе рыбы (минтай, макрорус, палтус нежирный) , поперчить, уложить на противень, сверху колечки лука, тоненький кружочек соленого огурца, все это залить майонезом и засыпать сыром. Противень заранее смазать салом. Поставить в духовку - минут на 15-20 при 200°. Получается очень красиво вкусно и сытно.

Горбушу натереть солью, перцем, немного майонеза, выложить налист фольги, сверху грибы, лук, сыр. закрыть фольгой и запекать.
Валентина Жарова
Лучший ответ
рыбу с двух сторон натереть солью, слегка поперчить, сбрызнуть лимоном. завернуть в фольгу, запечь в духовке. подавать, посыпав укропом. можно ещё рыбу обложить тоненькими кружками картофеля, так же завернуть в фольгу и все вместе запечь до готовности.
Анна Андреевна
Все дело во вкусе. По мне, так горбуша поучается слишком сухая. Ее лучше солить. Но если хотите, дам рецепт фашированной рыбы в фольге: обжариваете на сковороде лук, морковь, перец болгарский, помидор без кожицы, соль, специи. Моете рыбу, чистите хорошо внутри, целую, не режете. Затем начиняете ее подаркой, заворачиваете в фольгу, ставите в горячую духовку и держите минут 40. Очень вкусно.
Горбушу лучше посолить.. . а в Фольге селедку нужно запекать с луком картошкой и специями :)) - на худой конец сайру.

Горбушу лучше жарить в кляре или тушить с овощами тогда она более сочной будет, а так сухая она, как вся красная рыба
Посолить, поперчить, внутрь положить кружки лимона и ветку базилика. Завернуть и запечь в течение 30 мин.
Но мне, честно говоря, горбуша в фольге не понравилась - суховата. Вот скумбрия - это да!!!!
Жанар Аскар
Я делаю порционно: кусочки натираю солью и немного перцем, кладу каждый на свой кусочек фольги, сверху лимончик и веточку петрушки. Запекаются мин 20....и сразу кладу вместе с фольгой на тарелочки, предварительно развернув