Прочее кулинарное

Как запечь горбушу целую в фольге?Вернее с чем?

тушку горбуши обезглавить, выпотрошить, посолить, поперчить, обложить ломтиками лука, картофкля и помидорки. все щедро полить соком лимона и оливковым маслом. (Если нет - растительным, без запаха) . Завернуть в фольгу и запечь минут 35-40. Подать с соусом :
тушку рыбки смазать соусом:
Смешать сметанку, мелко рубленную зелеь и красную икру.
А икру можно и белковую, все равно офигительно получается!! ! И не дорого.
Лапушка Лапушок
Лучший ответ
С жареными грибами и сыром
я делаю так беру фольгу смазываю маслом, на нее кладу готовую рыбу солю перчу сбрызгиваю соком лимона во внутрь кладу тонкие кольца лука и в дузовку минут на 35-40!!!
Аня Асанова часто-чем проще. тем лучше!
НЕмного овощей, сок лимона, оливковое масло (чуть-чуть) , соль и перец.
Jene4Ka .
я делаю так: разрезаю вдоль рыбу и ложу внутрь дольки лимона и лука. солю приправой. снаружи обмазываю майонезом солю приправой. заворачиваю в фольгу и в духовку на 30 мин. при темп 250* С. мона подавать.
Aigerim Arystangaliyeva
Без ничего.
Пельмени с горбушей
На страницу 1,2 След.
Сообщение Автор
Пельмени с горбушей 09 Июн 2008 3:55
--------------------------------------------------------------------------------

Для теста:
150мл сыворотки (или воды)
1 яйцо
0,5ч. л. соли
2,5-3 стакана муки

Для начинки:
400г филе горбуши (без кожи)
1 средняя луковица
1-2 зубочка чеснока
1 яйцо
3ст. л. молока
соль, перец по вкусу

Сливочное масло, сметана, хрен

Для начала замешиваем тесто из перечисленных продуктов

И оставляем на полчаса. Подготавливаем фарш: горбушу с луком и чесноком перекручиваем в мясорубке. Затем добавляем яйцо, молоко, солим, перчим. Хорошо вымешиваем.

Из теста делаем колбаску и разрезаем на кусочки. Каждый кусочек раскатываем

Кладем в центр кружочка 0,5ч. л. рыбного фарша, защипываем как вареники и соединяем концы. Можно защипывать "косичкой" - так будет красивее

Слепленные пельмени (лучше небольшими порциями по 10-15 шт. ) бросаем в кипящую, подсоленную воду

Аккуратно помешиваем, чтобы не прилипли ко дну кастрюли. Как всплывут, варим минут пять. Готовые вынимаем, даем стечь воде.

Обмазываем растопленным сливочным маслом (чтобы не слипались)

и перекладываем в глубокую миску. Подаем на стол горячими со сметаной и хреном.

Приятного аппетита!
Janylai Omurzakova
Очистить, намазать соком лимона, посолить и поперчить, порезать лук полукольцами, морковь помидорчиков все положить в серединку рыбы и туда же кусочек лаврового листа. замотать в фольгу и запекать до готовности, где-то мин. 30-40 пока не испечется лук.
Аня Романцова
Научили на Камчатке. Смазываю фольгу маслом, выкладываю большое кол во лука резаного Толстыми кольцами. Рыбку обмазываю солью, можно со сметанкой или оливковым маслом, изнутри тоже, В брюшко тоже можно положить лучек и коренья. Кладем рыбу на луковую шубку, заворачиваем и в духовку!!!!
Анна Малахова
С апельсином
С рисом и овощами, рис надо сварить до полуготовности, а овощи порезать мелкой соломкой. Из овощей все, что есть: морковь, лук, сладкий перец, зеленый горошек, грибы (но их предварительно отварить и если из банки, то обжарить) , цветную капусту и так далее. Можно в фольге, а можно на листе. Приятного аппетита!
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/skumbfol.shtml - Скумбрия с травами и лимоном, запеченная в фольге.
на блестящую сторону фольги выкладываете рыбку в любом виде - кусочками или целиком ...кладете либо внутрь либо рядом стебли укропа петрушки, пару ломтиков лимона если хотите помидорчик.. . запекаете минут 20 и всё -)))
Ольга Осина
с овощами и с сыром. очень вкусно