Прочее кулинарное

Что приготовить из редьки?Думала что бурак покупаю а он в середине белым оказался ))))

*** Айжана ***
Салат - самое разумное решение!
Редьку очистить, натереть на крупной терке, отжать. Добавить свежий огурец, порезаный соломкой. Посолить, заправить сметаной (не майонезом!) . Вкуснятина. Можно вместо огурца с морковью сделать, но с огурцом вкуснее! Приятного аппетита.
Ксения Анкудинова
Лучший ответ
Иннес Ка
Салат из редьки с кальмарами

Вареные кальмары и редьку нашинковать соломкой. Редьку промыть в воде и обсушить на салфетке. Смешать, сбрызнуть лимонным соком, посолить, добавить оливковое масло. Посыпать зеленью петрушки.

Кальмары 1 банка (200 г) , редька 1 шт, масло оливковое 2 с. л. , зелень
Настя Жукова
Салат из редьки, курицы и жареного лука
- редька - 2 шт.
- лук репчатый - 4 шт.
- курица - 1/2 шт.
- майонез - по вкусу
- соль - по вкусу.
Сварить половинку курицы, разобрать, порезать на кусочки. Редьку почистить, мелко нашинковать или натереть на крупной терке. Лук пожарить до прозрачно-золотистого цвета.
Все смешать, посолить, заправить майонезом.
=========
Салата из редьки с луком и колбасой
- редька черная - 1/2 кг.
- лук репчатый - 2 шт.
- колбаса - 300г.
Полкило черной редьки натереть на крупной терке. Пару крупных луковиц нарезать тонкими кольцами и пассировать на подсолнечном масле до золотистого цвета. Копченую, а лучше сырокопченую колбасу нарезать тонкими стружками. Все это смешать. Заправить майонезом. Не солить.
В древние времена это была самая россииская еда. Натрите на грубой терке, можно с морковкой, посолите и полейте подсолнечным маслом, накроите, немного потомите и с черным хлебом. А еще есть тюря с редькой-вроде окрошки.
Самое простое - это салатик. Почистить редьку и морковку, потереть их на терке соломкой, отжать и слить сок от тертой редьки ( с ним лишняя горечь уйдет) , смешать, посолить, а заправить можно тем, чем любите, но проще майонезом или сметанкой.
скорее всего это и правда свекла, только сахарная...
Салат из редьки и моркови.

По 300 г редьки и моркови, пучок зеленого лука, 50 мл растительного масла, соль.
Редьку и морковь натереть на крупной терке, лук мелко нарезать, добавить соль, заправить растительным маслом.
Салат .Потри на терке, добавь соль, постное масло и немного воды.
Натереть редьку на крупной терке или нарезать соломкой, опустить в кипящую воду и быстро вытащить. Обжарить нарезанные соломкой мясо и лук на растительном масле, затем смешать с редькой. Посолить, поперчить красным и черным перцем, немного толченого чеснока - получится превосходный салат.
И еще рецепт. Редьку нарезать соломкой, посолить, дать полежать пару часов. Слить образовавшийся сок Смешать с порезанной соломкой и посоленной морковью, немного сахара, уксуса, красного перца, чеснока, растительного масла (можно добавить семя кунжута) . И все - салат готов.
Предварительное просаливание и кипящая вода убирают излишнюю горечь редьки. А если вы любитель восточной кухни, то в первый и второй салаты можно добавить немного кунжутного масла, адиномото, а в первый салат соевого соуса, вкус будет другой.