Прочее кулинарное
Суши...суши...суши - Че - очередной крик моды ? Не проще - кусок сочного мяса зажарить и съесть ?
Солидарна на 100%
Абсолютно согласна. А суши - эт на любителя (сырая рыба, да еще с куском кожи лосося, фуууууу) . Лучше мяско!!!
проще! вкуснее! Сытнее! любимее!
терпеть не могу суши!
:)
терпеть не могу суши!
:)
Я за МЯСО!
Я лично суши не люблю. Мне непонятно, почему надо съесть так много холодного, вязкого риса и только крохотный кусочек чего-то маловразумительного сверху. И никакие соусы не помогают. Ведь в японской кухне существуют гораздо более вкусные блюда - темпура, например. А суши. . это исторически - еда бедных рыбаков. Ну, правильно, одной рыбкой можно было накормить большую семью, если разрезать ее на 15 кусочков и воодрузить на объемные рисовые колобки. Мода, конечно. Плюс ПР, не без этого. Суши едят яппи, и их подружки. Суши и сакэ, квадратные тарелки, много стекла и металла, и холод, холод... Так "надо". И это не только в России. Кстати, доказать, что в России самое плохое качество японской еды.. ((
Anastasija Milutko
Согласна! Не могу терпеть холодного, сырого и полусырого вида еды, особенно в виде рыбы, да еще липкого риса.
У нас в Японии очень мало дров - не хватает на всех, вот и приходится есть сырую рыббу. А кто разбогател - едет в Штаты и там обжирается зажаренным мясом и живет до 120 лет
Я однозначно выбрала бы суши. Обожаю их.
Мясо и суши разные вещи. Можно употреблять и то и другое и не заморачиваться по поводу моды на какие то продукты. Писк на суши вообще то давно прошел. Многие освоили приготовление, и готовят их дома.
да!!!
Здоровая пища. Да, и првыкнуть к ней можно быстро. А сейчас многие пытаются здоровый образ жизни вести.
себя, любимую, могу побаловать несколько раз в год.
а дома мужу готовлю конечно же мясо - он суши не понимает: )
да и я больше люблю не суши, а рис с овощами и креветками: )
Ну знаете, свои вкусы навязывать не надо. Кто-то любит свинной хрящик, а кто-то попову дочку!
И вкуснее! И мужики у нас повыше и помощнее.
А дай им суши- усохнут (((
Нурие Бакшишева
Ну не скажи!!!!Самый лучший мо любовник очень любил суши, которые научилесть и меня!!!!Самый лучший кент в постели и в жизни.
В наших условиях - несомненно дань моде. Почему? А где ж у нас взять СВЕЖУЮ морскую рыбу и нормальный рис нужного сорта? Мне кажется, что огромный процент людей, которые употребляют зелёный чай, оливки-маслины и липкий рис с сырой рыбой и при этом утверждают. что это вкусно - лукавят и притворяются.
Согласна! Японизация и американизация должна быть в меру!
А то своих слов нет - то гамбургеры, то чизбургеры, то суши, то барбекю... .
Надо и о себе думать!
Пахнет, конечно, суши не супер, да и состав ее может вызвать заболевания, связанные с употреблением сырой рыбы!
ХОТЯ ЯПОНСКАЯ КУХНЮ СЧИТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ЗДОРОВЫХ В МИРЕ И ЯПОНЦЫ - ДОЛГОЖИТЕЛИ, НО ВСЕ ТАКИ Я НЕ ЛЮБЛЮ РЫБУ!
Если честно я не могу смотреть на замороженных заморских креветок и крабов - говорят, что товарищи крабы жрут, пардон, утопленников....
Надо и о себе думать!
дааа.. . за кусочек сочного жареного мяса душу продам!!!! Но суши тоже люблю, и не в моде дело, просто это действительно вкусно..)
А изюминки то хочется)
Одно другому не мешает.
каждый ест то, что ему нравится. я, например, мясо вообще не ем, а суши обожаю. шаверма вон тоже на каждом углу продается, но мы же не кричим по поводу того, что это модно, кому-то она нравится. так что каждому свое.
Правильно! От суши только описторхоз можно заработать.
суши отличное блюдо ведь это разнообразия и фантазия блюд)))))))) ) ведь это может быть не только рыба но и многое друго)))))) ) я за суши))))))))
Согласна))
Суши тоже вкусно конечно, но кусок жаренного мяса - м-м-м-м...!
Есть можно все, кроме жаренных гвоздей!