ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
ВМЕСТО САХАРА ДОБАВЬТЕ МЕД
Прочее кулинарное
нужен рецепт какой нибудь вкусняшки есть мед и творог!!!
200 гр творога
4 ст муки
1 яйцо
3 ст л сахара
1/2 чл соли
1/2 соды
если сухо то немного воды тесто должно быть чуть нежней чем на пироги
жарить в жирах получатся оболденые пончики макать их в мед и есть
4 ст муки
1 яйцо
3 ст л сахара
1/2 чл соли
1/2 соды
перемешай
смешать и лопать
2 стакана муки и 180 грамм сливочного масла из холодильника (или 2 сталовые ложки попленого масла) растереть до однородной массы. Мука должна быть рассыпчитой и без комочков.
В другой посуде: перемишать 4 стакана творого, 1 чайная ложка соды (госится творогом) , ванилин на анчике ножа, 1 станан сахара и 4 яйца.
На сухую протвень равномерно рассыпать половину муки, но не вкоем случаи не придавливать к протвени, затем вылажить начинку распределяя равномерно, но не прижимайте и не растирайте, засыпьте останками муки.
поставте в разогретую духовки на медленный огонек. Творог расплавится твороженник готов.
А мед можно добавить в чай, очень полезно.
Р. S. если придавите хоть один слой твороженник будите собирать в низа духовки :) Приготовление быстро и вкусно. Моя семья довольна. Желаю удачи и приятного аппетита.