Прочее кулинарное

свекровь дала ведерко облепихи, что с ней можно сделать ума не приложу

Инна Денисова
Берете соковыжималку, пихаете туда ягодку... ВЖИХ! и сок смешиваете с сахаром - один к одному. ставите на огонь, помешивая. но только для того, чоб сахар быстрее растворился! не доводите до кипения! и высокой температуры. получится ООчень вкусный сиропчик. от простуды замечательно;) . удачи!
Мариямгуль Бухарбаева
Лучший ответ
Сделайте царскую водку, если гости бывают - вы их покорите. На 2кг ягод 1,5 литра водки и 300 гр. сахара. Пусть это все настаивается в укупоренном виде месяца два в темном месте. Периодически встряхивайте, чтобы сахар растворился. Я сама не пью, но муж и гости наши говорят, что это божественный напиток :))
Я делаю ее свежую, через ручную соковыжималку выходит пюре с соком, косточки отдельно идут. Перемешиваю с сахаром 1 к 1.5 и в банки. А косточки заливаю маслом и на паровую баню, в течение 15 часов. Потом под прес и в емкость При ожогах, при болях в желудке хорошо помогает.
Яна Мылова
Заморозить или сироп (с сахаром).
Гулнар Сабит
Очень вкусный компот с яблоками получается или в соковарке с яблоками! Семья тащится!
Arina Vasil'eva
Можно просто заморозить, варенье сварить или сок закатать.
Mari Крутова
сварить на варенье
Сделайте компот на зиму! Обалденный! В 3-х л. банку насыпьте 1/3 облепихи, пол. литровую банку сахара, залить крутым кипятком, закатать, под шубу! Не пожалеете!
варенье. или масло.
можно конечно и просто облепиться.
Aigerim Mombekova
Если не хочешь возиться, подари мне, очень люблю морсик с облепиховым вареньем.
я бы её с сахаром съел