Прочее кулинарное

если забыла купить майонез,как его приготовить в домашних условиях,из каких ингридиентов?

масло подсолнечное - 200 мл.
яйцо -1 шт.
уксус или лимонный сок - ок. 1 ч. л. (по вкусу)
горчица сухая (порошок) -1/4 ч. л. или готовая "магазинная" на кончике ножа
соль по вкусу (ок. 1/4 ч. л. )
по желанию перец молотый, зелень, чеснок
Способ приготовления
В стакан для взбивания от блендера в указанной выше последовательности закладываем ВСЕ продукты, погружаем ручной блендер (прямо ставим на дно) , включаем и взбиваем (не шевеля блендером!) . Сразу же со дна чаши начнет подниматься вверх густая белая масса. Блендер держать на дне не перемещая по ка практически все масло, которое наверху, не превратиться в густую белую массу. В конце несколько раз переместить блендер вверх-вниз для лучшего перемешивания продуктов. Майонез готов! Все приготовление занимает не больше 55 секунд (включая подготовку продуктов) . Майонез очень густой - ложка в нем стоит и очень вкусный - в сто раз лучше любого покупного и все натуральное!! !
Madina Ahmetova
Лучший ответ
Если время дорого, то выгоднее сгончить в магазин все-таки.
Мы брали яйцо, ч. л. горчицы, перец, соль., чуть-чуть сахара, лимонный сок, все тщательно взбить в пену. Потом не переставая взбивать влить тонкой струйкой масло (постное или оливковое)
София Фугина
желток, раст. масло, горчица, уксус, соль, сахар
майонез готовится из растительного масла
яиц, горчицы, немного уксуса - остальное необязательные компоненты -
соль перец травки сухое молоко
если брать толкьо желтки - то получается более калорийный крепкий майонез, с белками более легкий.
сложно про дозоровки сказть - тут на вкус и цвет товарищей нету.
с травками (укроп зеленый там еще ченить ) ваще обалденный получается.
приготовление простое - нужен миксер
но имхо нерациональное это занятие - проще сходить и купить
Ал
Алина
Если есть блендер то проще простого желток уксус чайную ложку саль немного все включаете и потихоньку струйкой влитваете масло где стакан да забыла горчицу если хотите.
проще все-таки сбегать в магазин...
Майонез домашний 250 гр. растительного масла, 3 желтка, по вкусу соль, уксус и горчица. Всё сбивайте в блендере до белого цвета!
Пошли кого нибудь в магазин и не заморачивайся приготовлением майонеза. Дрянь получится!
Сыр, масло, уксус, сахар взбалтывая и стоит 3 часа в холодильнике. майонез готтов. почему то домашний всегда вкуснее