Прочее кулинарное
А у вас бывает такое:готовите,стараетесь,а ему не нравится?и бывают ли безнадежные повара?
Блин,полтора часа сидела,лагман тянула,а он говорит,вкус как у обычной лапши и овощи не так порезала:соломкой,а надо кубиками.обидно так!признаюсь честно,крайне редко что-то мужу нравится,что-то да не так!молчит,ест,бедняга,но я-то вижу!или говорит,что такое они ели в свою бытность курсантами.хоть я и стараюсь,на всех сайтах перелазала!!!!я уже перегорела ,даже учиться чему-то нет желания.может,просто я не умею готовить-и все тут???ну не дано?
Вообще в такой ситуации, когда подходишь к плите, думай о том, чтобы не ему понравилось, а тебе самой. Думать забудь, понравится это ему или нет.
Наслаждайся для себя. Так он быстрее все поймет.
У меня не бывает, я потрясающе готовлю. А вообще к кулинарии нужны врожденные способности, как к музыке или поэзии. У кого-то их нет - что поделаешь?
к сожелению бывает. я своей всегда говорил - если плохое настроение не подходи к плите. чуствуется сразу как готовит жена даже одно и тоже блюдо с разным настроением. а ты вспомни себя: ты часто смотрела как готовит твоя мама? многие просто убегают играть или ещё что - неинтересно. вот и пожинаете свои плоды. когда я готовил то мои дети сами приходили (сын и доня) и смотрели. если я готовил то это съедалось сразу и без остатка. я научился в детстве готовить и мне нравится готовить до сих пор. есть и короные блюда.
У меня, конечно, не было такого, мне как раз дано. Но вы не отчаивайтесь, пусть покажет как надо, если ему не нравится как готовите вы.
Моему перцы не нравятся фаршированные, причем очень вкусные (на мой вкус) и хорошо, мне больше достанется)
В таких ситуациях рекомендую съездить на ужин к его маме (готовит ужасающе) и обещаю в дальнейшем не извращаться, макароны с тущенкой и досвидос. Сразу помогает.
Бывает такое, но Вы не расстраивайтесь! Если мужу не нравится Ваша готовка, то пусть сам приготовит и Вас научит! Хотя я думаю, что он только критиковать может!
Да, знакомая история... Вчера в горшочке напекла ему мяса с овощами... испекла шарлотку ..так он заявил, что ему надоело питаться домашней едой, он хочет помидор и вареные яйца.
Я его за язык не тянула, будет яйцами питаться, пока не извинится.
Мне почему-то сразу вспомнилась шутка из КамедиКлаб - "Если Ваш муж все время сравнивает Вашу стряпню с едой, которую ему готовила мама, или говорит, что Вы не вкусно готовите, не расстраивайтесь - просто тихонько так ему скажите, что в плане секса Вам тоже есть с кем его сравнить, но живете то Вы с ним". ))) Это не совет, а так, для поднятия настроения. А вообще - предложите ему как-нибудь самому приготовить и показать Вам, что ему нравится.
Это, скорее всего, муж зануда.
У меня так было, потом был развод. Жизнь его потрепала, и при редких встречах он так уплетает мою еду, и говорит, что никто так вкусно не умеет готовить.
Да только поезд уже ушел.. .
Совершенствуйся, не опускай руки. В любом случае - уметь хорошо готовить, - это хорошо!
Да только поезд уже ушел.. .
Мелкие капризы касательно еды - признак крупных проблем в отношениях.
не обращай внимания, старайся не обижаться. Вот сами руки отбивают, а потом обижаются на жен. НЕ расстраивайся. Терпенья тебе.