Прочее кулинарное

Считаете ли вы поварами тех - кто готовит самоучкой и по простым рецептам?

Дело в том, что я сам готовить не умею от слова совсем. Но при этом я пару раз готовил пиццу и чизкейк, они получались просто замечательными и наивкуснейшими.
А разве смысл того - что готовит повар не в том, чтобы это было очень вкусным и приносило удовольствие во время пиршества?
Считаю тех кто любит готовить поварами
Некоторые повара по профессии, но готовить не умеют по настоящему
Гаухар Отыншина
Лучший ответ
Ирина Скворцова Я считаю, что чтобы быть кем - то, необязательно иметь по этому делу бумажку или быть всезнающим профессионалом.

Нужно просто любить это и уметь это делать хорошо) таким образом и появляется талант
Это просто дилетант, который часто готовит очень вкусно!
нет - надо знать технологию
Таня Хранина
Нет.
Повар-это профессия со знанием всех технологий, способов приготовления, мер веса и температур, да и мнооооого ещё чего !
А если я к примеру могу приготовить различных блюд штук 40-то я далеко не повар, а просто умею готовить !
Gulzada :)))
Повар-тот кто за свой труд получает зарплату. И не важно, как он готовит.
Татьяна Столяр
не считаю.. повара держат технологию для здорового питания. а не как для свиней.
Повар - это профессия и этому учат, и экзамены сдают, и диплом об образовании получают.
Кроме того, повар обязан соблюдать технологию приготовления пищи.

А дома для себя - так это хоть кто приготовит.
Ася Мацко
нет... просто это и ребенок приготовит..
Lana Ocherovashka
Для меня повар это тот, у кого диплом есть, это его профессия. При этом встречаются и повара, у которых руки не оттуда..
Все остальные - самоучки. Есть люди, которые умеют и готовят вкусно, а есть совершенно не умеющие. И ничего в этом плохого нет. Лишь бы не рассказывали, что лучше домашней кухни ничего нет))) (слоя салатики и поливая майонезом)
Татьяна
Повар-профессия в дипломе и должность в трудовой. остальные-просто умеющие вкусно готовить для себя и ближайшего окружения.
Nargila Turdukeeva
Все рецепты простые. Сложного в этом ничего нет.
Рита Макарова)
Повар это профессия а для себя и бутерброд можно
повар - профессионал,
а если самоучка - то кулинар
Повар это это в первую очередь профессия и талант, а уже потом готовка по рецептам ...