Прочее кулинарное
В какое Блюдо добавить базилик что б было вкусно?
заранее благодарюю)
Завитушки, пахнущие базиликом – два вида
Замороженное слоеное тесто, 1 маринованный помидор без кожицы (или томатная паста) , сыр фета или брынза, свежая зелень базилика, соль.
Тесто разморозить в холодильнике и разрезать пополам. Помидор измельчить в миксере с листьями базилика (или пасту смешать с измельченным базиликом) и намазать на половину теста. На другую – намазать измельченную фету или брынзу и разложить целые листья базилика, посолить. Каждый пласт свернуть рулетом, нарезать кусками толщиной 1 см. Противень выстелить бумагой для выпечки, выложить завитушки, слегка прижать. Выпекать около 12 минут при 200 градусах.
А еще в омлет. салаты из свежих овощей...
Арианна Коломоец
спася)))
Баклажаны с базиликом.
=)В фаршированые перцы =) Туда еще кинзу вкусно добавлять =)))
Мне понравилось спагетти сварить в воде с добавлением базилика =))) Удивительный мятноватый вкус получился =) Рекомендую =)))
Нравится картошку с базиликом жарить =))) очень вкусно с жареным мясом =)
Базилик в качестве пряности используется широко в свежем и сухом виде. Когда-то его называли царской травой. Вся надземная часть его отличается приятным запахом и нежным вкусом.
Свойства его проявляются в блюдах как бы постепенно — сначала он дает горчинку, а затем сладковатый привкус. Его кладут в супы, овощные блюда, особенно из фасоли, гороха, бобов, томатов, шпината, квашеной капусты, в мясные блюда.
Как пряность он более ценится в свежем виде. Молодые густооблиственные побеги мелко режут и добавляют в бутербродное масло, мясные блюда.
Я добавляю в салат. Хорошо добавлять в готовящееся мясо...
в мясные и в соусы к ним, в салаты овощные, и в азиатский суп машхурду или кашу машкечири
я на пиццу сыплю, и в мясные блюда
в салаты, но на любителя
Во все мясные!
В мясные ( запеченное, тушенное)
В овощной салат, не много.
к мясным блюдам хорошо подходит, в овощные салаты