Очень люблю арбузы!! ! С улыбкой
Покупала Дынив Краснодаре когда ехала в поезде из Адлера - Дыни-класс.
У нас в области 32-й субъект РФ арбузы имеют диапозон цен от 3х до 10-ти рублей. Вку - разный! Последний раз не повезло - бледнорозовый и невкусный!
Да ягоду арбуз, я люблю больше Дыни!
их адское количество, а стоят дорого. 2/3 в результате на помойку уйдет, потому что не раскупятся. бред какой то.
Ой, я такого по телевизору наслушалась, вообще ничего из этого не беру.
Надо питаться фруктами и овощами своей местности, у нас тоже вырастают и арбузы и дыни.
Меня их качество устраивает!!;)) много раз уже ела за этот, в частности, сезон, и пока претензий к ним не имею!!;))... а может мне просто такие, неплохие, экземпляры дынь и арбузов попадались???;)))
У нас херсонские продают- очень вкусные.
А чем они от прошлогодних должны отличаться? Семена одни и те же, кислотных дождей не было. Выбирать надо уметь.
самое время, сезон взаимной любви.
Этот новый капитализм и бизнес с жадностью не считаются со здоровьем человека!! ! У них КРЕДО!!!! --больше и подороже!! Значит арбуз и дыню нормальную можно сделать ненормальной и больной добавив туда побольше силитры!!!!
У них тоже кризис.. .
((((((
))))))))))
с каждым годом арбузы всё хуже.... дыньки торпеды вкусные
Дыни замечательные, а вот с арбузами бывает неудача. Имеют место даже случаи отравления. Теперь не рискуем, просто их не покупаем.
Отношусь к ним настороженно.
А нас, на юге Украины, какие уже арбузы и дыни! Они уже невкусные! Вялые! Вот в начале августа можно было найти отпадные и дыню и арбуз!! ! Ешь и есть хочется! Сочные, прямо по рукам текут! Наелись, До следующего сезона!!!
Во времена моего детства арбузы были другими, более сладкими и зернистыми, корка тонкая семечки крупные, их сушили и щелкали, А сейчас корка толстая. семечки мелкие, и арбуз менее сладкий, в основном, в середине арбуза.
И нынешние и прошлые одинаковые. Я их выращиваю сам. А то, что продается везде - это ядовитые азотистые соединения (нитраты) . И помереть не помрешь, и здоровья не прибавится.
У нас пошли удачные, хоть мы и далеко от их родины - лишь бы не Китай!
не знаю где, но у меня рядом на рынке - хорошие гарбузы, вот только
пока не успел попробовать дынь ибо в кармане не было денег, а гарбузы в этом годе хорошие.
Помню мама привезла из Казахстана дыню, в ноябре, в плетеной сетке.. . так от той дыни, еще не разрезаной, аромат по всей квартире, а сейчас - сверху желтая - а внутри не спелая и безвкусная - вода-водой.
Боюсь их и сейчас покупать с отравой!
у нас в таджикистане всегда вкусные, спелые арбузы и дыни, пальчики оближеш! и не каких мнений, просто еш и наслаждайся!
В арбузах слишком много кожуры, а мякоть какая-то рыхлая.
смотря где вы их покупаете. и откуда они))
Арбузы как арбузы, дыни как дыни. Выбирать только надо уметь.
Наши, херсонские, самые лучшие
Люблю и дыни и арбузы, но не всегда удачная покупка.
Ни чем не отличаются от прошлогодних.
надо быть осторожной особенно это касается дынь, последние полтора года не только слышала, но и своими глазами видела червей которые там обитали ну как в яблоках, но эти намного опаснее, они оч мелкие их почти можно и не заметит, я сама на ближайшее 40-50 лет категорический отказалась от этого плода) ))
удовлетворена полностью. Только выбрать нужно уметь)
хороших мало очень много химии
а в супермаркете взяли попробовали и выкинули
Не так как раньше! Климат меняется .Чем жарко тем лучшее для дынь! Хотите советь как спелого арбуза выбрать ?
Вчера ели арбуз . Вкуснотищааа. Ешь пока они ещё продаются....
Химия... Великая наука... А теперь к ней на помощь ещё и генетика пришла.. . (в Китае уже квадратные, для транспортировки). =(
а у нас все удачное попадалось))
Арбузы очень большими стали. Но вкус и запах сохранились. Дыни нормальные, сладкие.
Мне нравятся и те и другие
Этот год очень удачен для Кубани-последний раз такие были лет 8 назад.
Действительно раз на раз не приходится. Попадаются как сладкие так и абсолютно водянистые арбузы и дыни... Даже если выбирать по всем правилам, не всегда угадаешь...
Хорошие бахчевые - где нас нет! :) А так - включайте голову (если она есть :) ) и выбирайте лучшее!!!
БАХЧЕВЫЕ КУЛЬТУРЫ
Арбуз, дыня, тыква являются растениями универсального использования. Их плоды богаты сахаром, органическими . кислотами, витаминами, солями железа, фосфора, калия, а также веществами, способствующими регулированию многих физиологических процессов в организме человека. По содержанию витаминов бахчевые не уступают фруктам, а по содержанию каротина (провитамин А) превосходят в несколько раз красную морковь.
Отличительная особенность бахчевых—теплолюбивость. Растения нормально развиваются при довольно высоких температурах почвы и воздуха, обилии солнечного света. Семена арбуза и дыни начинают прорастать при температуре 14—16° С, а тыквы—при 13° С. При наиболее интенсивном прорастании (25—30° С) всходы появляются на пятый—шестой день. Через три—пять дней после всходов при среднесуточной температуре 18° С начинает формироваться первый настоящий лист, затем через такое же время—второй настоящий лист и т. д. После пяти-шести настоящих листьев растение начинает ветвиться («отбивать плети»). Через пять-шесть дней после начала ветвления при благоприятных условиях появляются цветки.
В период вегетации арбуз нуждается в большем количестве тепла, чем дыня и тыква. Однако дыня устойчивее к жаре. Тыква более холодостойкое растение, чем арбуз и дыня.
В то же время чрезмерно высокая температура отрицательно сказывается при возделывании бахчевых. При высокой температуре, как правило, снижается относительная влажность воздуха. В этих условиях не полностью или совсем не оплодотворяются семяпочки, плоды не завязываются.
Оптимальная, температура для цветения и оплодотворения бахчевых 18—20° С ночью и 20—25° С днем.
Бахчевые растения очень чувствительны к низкой температуре. При снижении ее до 12° С рост и развитие растений задерживаются, а ниже 10° С—совершенно приостанавливаются. Как весенние, так и осенние заморозки губительны для бахчевых.
Бахчевые культуры принято считать засухоустойчивыми. Объясняют это приспособленностью самих растений (мощная корневая система, рассеченность листьев, покрытых волосками, и т. д.). На самом же деле растения бахчевых, особенно тыквы, потребляют много воды.
Таким образом, этим культурам нужен длительный безморозный период от посева до уборки урожая, легкие почвы, достаточный простор для развития большой массы плетей и листьев, много солнечного тепла и света, почвенной влаги и сухой воздух.
Бахчевые культуры, особенно арбуз, сильно реагируют на рельеф, предпочитая повышенные пологие, хорошо прогреваемые и освещаемые участки. Здесь растения лучше растут, плоды созревают раньше, улучшаются их вкус и товарные качества. Размещение посевов в пониженных местах крайне рискованно. На таких участках, как правило, почва сильно уплотнена, она дольше и хуже прогревается, часто в ней скапливается много проволочника, существует реальная угроза поражения, (в первую очередь арбуза) фузариозным увяданием.
Лучшими предшественниками для бахчи являются многолетние и однолетние травы, озимые зерновые, кукуруза и овощные культуры. По бахче сеять бахчу не следует во избежание развития грибных заболеваний. Возвращаться на участки бахчи можно вновь не менее как через четыре-пять лет.
.Основная обработка почвы под бахчевые проводится так же, как и под другие овощные культуры. Глубокая зяблевая вспашка (перекопка) дает возможность накопить влагу и элементы минерального питания, уменьшить засоренность посевов, создает благоприятные условия для мощного развития корневой системы и является эффективным средством борьбы с вредителями и болезнями. Легкие суглинистые и песчаные почвы обрабатываются весной. Участок боронуют, перед посевом хорошо провести рыхление на глубину 8—10 см.
•Чрезвычайно важно при возделывании бахчевых быстра получить дружные всходы. Для этого надо своевременно и качественно провести все мероприятия по подготовке семян. Наиболее эффективны замачивание, проращивание, закалка холодом, а также обработка семян различными препаратами.
Перед
Я с майонезом все люблю...
грибная подливка с пюре повкуснее будут :-)
Да вроди на вкус Астраханские хорошие)))
главное что бы были зрелые