Прочее кулинарное

Привет, категория))) сколько раз за лето едите арбуз и дыню ??? храните их в холодильнике или нет ?

У нас не такая большая семья чтобы сразу съесть арбуз)))
А у вас как ?
И какие сорта их любите?
Спасибо за ответы
Всем настроения и добра))
У нас наконец-то дождь!!! И нет жары
Umida Malikova
Раньше ели арбузы и дыни круглое лето, но с каждым летом все меньше и меньше. Этим летом вообще ну раз в неделю может покупаем, и то медленно кушаем. Надоели вообщем и все. Хотя раньше я фанател от арбузов и каждое лето ждал только ради арбузов. Сорта разные, все пробовали, но покупаем местные краснодарские.
Валентина Янушковская
Лучший ответ
Ни разу. Для желудочка опасно.
Арбузы не любим, не покупаем. Если только в гостях кто угостит ломтем
Дыню 1-2 раза за лето. Едоков мало)
дыню раз брали, арбуз первый раз сегодня купила.
Ни разу, химозные, травилась неоднократно
Только ем бахчу в тропических странах
1 дыню и почти не покупаю арбузы,т.к. 70-80%% арбузов - шлак.Вкусные только в 5-7см от середины.
Постоянно дежурные арбуз и дыня есть в холодильнике. Нас трое, покупаем маленькую дыню и половину арбуза . В лавке зеленщик просто разрезает арбуз, который понравится, напополам, половину мне, половину следующий покупатель заберет. Могу и четвертинку взять, если арбуз большой. Завтра приду снова куплю.
Более двух суток обычно не храню разрезанные бахчевые.
в этом году еще ни разу не ел
Мария Серёгина
Дыни редко (предпочитаем Торпеду), а арбузы каждую неделю покупаем и едим почти каждый день - вплоть до ноября
Не помню, когда в последний раз покупала арбуз, а вот дыньки беру круглогодично. А уж в сезон - постоянно в холодильнике есть уже очищенная и нарезанная кусочками. На пару дней.
Из сортов предпочитаю Торпеду, Гуляби, Эфиопку.Салаты с дыней - весь август и сентябрь постоянно. Самый полезный во всех смыслах десерт.
Елена )))
Umida Malikova Привет, рецепты пожалуйста салатиков
Последнее время лет десять арбузы и дыни покупаем редко .. вкус у них стал не тот .. растят их на селитре ..люди ими травятся .. а живу я сама что ненаесть в арбузном краю .. и что такое хороший спелый арбуз знаю не по наслышке .. фоточка у вас в вопросе стародавняя .. арбузы на фото похожи на сорт " Астраханец" и " Крымская роза "
А ценятся у нас у местных арбузы быковские ..но это не сорт это место где их выращивают
Елена Мелькова
1-2. не любители.
Как придумаем, так и покупаем. Храним в холодильнике
Не часто, нас двое, дети живут отдельно.
несколько раз за пару лет.
Храню
В сезон всегда в холодильнике есть и арбуз и дыня. Муж сразу нарезает на кусочки без кожуры. За день съедается обычно
РАЗРЕЗАННЫЙ НА КАНУН АРБУЗ НАДО ДЕРЖАТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ,НЕ ЗАМОРАЖИВАЯ А ЕСТЬ ЕГО ЛУЧШЕ ВСЕГО В ВПРИКУСКУ С СОЛЁНЫМ ТВОРОГОМ ИЛИ БРЫНЗОЙ
Дыню один два раза , арбуз раза четыре
Оля Миндова
Я вчера 3кг сьел, а вообще я уже месяц их жру и жру и жру и жру, потом терплю и сливаю литра 3 мочи за раз
Марина Серова