ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
1 пакет больших готовых вафель для торта,
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Инструкции:
Мясо отварить и пропустить через мясорубку. Вареные яйца и морковь мелко покрышить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Порезать на куски. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.
ОТБИВНЫЕ ПО-МИЛАНСКИ
Продукты:
телятина (корейка) 700 г,
яйца 3 шт. ,
сыр 60 г,
сахар 30 г,
масло сливочное 40 г,
лимон 45 г,
зелень петрушки 20 г,
соль по вкусу.
Инструкции:
Яйца взбить. Отдельно смешать тертый сыр с сахаром.
Подготовленные телячьи отбивные посолить, обмакнуть в яйца, затем запанировать в смеси из сахара и сыра и обжарить с двух сторон на разогретом масле.
Подать горячими, сбрызнув лимонным соком и оформив ломтиками лимона и веточками петрушки.
На гарнир подать отварные макароны или картофель
РЫБНОЕ ФИЛЕ С СЫРОМ
Рыбное филе 500 гр.
Твердый сыр 200 гр.
Кетчуп 4 ст. л.
Белок яичный 2 шт.
Соль
Черный молотый перец
Растительное масло
Филе посолить, поперчить, нарезать порционными кусочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Белки соединить с тертым сыром и кетчупом, взбить при помощи миксера в пену.
Форму для запекания смазать растительным маслом, выложить кусочки рыбного филе, залить полученной белково-сырной массой.
Запекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке около 20-25 минут.
СУФЛЕ"ПТИЧИЙ ДВОРИК"
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Фарш залить молоком на один час, периодически перемешивая. Это непременное условие приготовления суфле, вы сами увидите, как фарш набухает и становится пышным. Лук нарезать небольшими кусочками и обжарить, 3 яйца взбить, добавить в фарш. Посолить, поперчить, добавить зелень и муку. Отварить, остудить и очистить 6 яиц.
На противень выливатете половину фарша, потом выкладываете вареные яйца, заливаете оставшимся фаршем. Ставите в духовку на 40 минут. Получается необыкновенно нежное, воздушное суфле. Вместо куриного фарша можете использовать любой мясной.
Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, спассеровать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу.
мясо "по-болгарски"
этот рецепт давно вычитала в одном журнале. Теперь это наше семейное блюдо. Думаю, и вам понравится: говядина отварная нарезается соломкой, болгарский перец (лучше разных цветов), помидор (без кожицы) -кубиками, репчатый лук, чеснок, растительное масло. Томить под крышкой минут 15.Употреблять можно, как в горячем, так и в холодном виде.
мясо по еврейски
продукты: мясо-600гр., 3 большие луковицы, 4ст. л. крохмала, 2 шт. яйцо, 250гр майонеза, чуть-чуть соли, перец чорный молотый. Мясо и лук режим мелко, слаживаем все в миску добавляем крохмал, яйца, майонез, перец. Перемешиваем все хорошенько и ставим в холодильник на 2 часа (мариноваться) . На сковороду наливаем раст. масло, прогреваем хорошо истоловой ложкой выкладываем наше мясо. Жарим как оладьи. На среднем огне. Попробуйте очень вкусно.
Прочее кулинарное
Научите меня готовить! А то меня мужчина бросит! =))
Я свою жену сам учил готовить)) ) Что у тебя за мужчина?
учись готовить для себя, а он "приложиться", не нравится - пусть покупает в столовке с тараканами и подобранное с пола, а потом жалуется на твою "стряпню"
Свиной рулет с грибами и солеными огурцами.
Сначала делаем начинку. Пережариваем грибы с луком и морковью... чуток подсолив. Мясо отбиваем... солим и перчим и раскладываем пластом. Сверху раскладываем нашу грибную начинку. Укладываем полоской соленые огурчики Свернуть в рулет и скрепить зубочистками. Обжарить рулет на сковороде с растительным маслом, на большом огне, с двух сторон до румяности. Затем накрыть крышкой и жарить до готовности, постоянно переворачивая.

Гугл знает всё! Набирай название блюда и броди по сайтам, рецептов и советов очень много! Сам так научился шурпу готовить, всем нравится!
Ирина Харитонова
Кстати про омлет,это коронное блюдо на скорую руку. Чуть-чуть муки,разболтать с молоком (примерно чайная ложка на одно яйцо),вбить яйца (хватает 1-2 на порцию).Взбить венчиком. На хорошо разогретой сковороде слегка обжарить все,что найдется - колбасу,сосиски,остатки мяса,лучок (если любите).Использую и остатки вчерашнего ужина - картошку или макароны. Залить взбитыми яйцами,посыпать петрушечкой,накрыть крышкой,убавить огонь до минимума. Если получился толстый слой - в духовку,иначе подгорит или не прожарится. О готовности свидетельствует обалденный запах!
пиши какие продуккты есть у тебя, подскажем что можно приготовить :))))
Так начинайте с супчиков, очень легко, потом уже борщи, солянки.. .
Запекайте смело в духовке, мясо, картофель, овощи.. .
Мой муж терпеть не может овощи, но вот от этого он в восторге, быстро, легко, доступно.. .
Курицу мелко режете, укладываете на противень, засыпаете любыми овощами из пакета, водичка, майонез, да любую подливку в принципе делаете, и в духовку, Как зарумянится так и готово, можно сыром в конце посыпать.. .
Еще одно легкое и быстрое блюдо, и доступное, картофель, перец сладкий, помидоры, лук, морковь режете кружочками, укладываете на противень слоями, опять же водичка, и запекаете, все овощи что есть кладите смело, если есть мясо или фарш, кладите между слоями.
Не знаю как Вашему мужчине, но мой ЖУТКО привередливый, а вот такие блюда ему понравились!
Он все одно бросит. Хотя попробуй омлЭт.
берем 2 яйца в руки- ..
кипяток, пачка душирака и 3 минуты терпения)
Берешь, маму свекровь, сестру, или на худой конец кулинарные рецепты из инета и эксперементируешь, при этом глаз горит, сама от счастья светишься, и мурлычишь ластясь: -" Любимый попробуй я так старалась" не понравится, не огорчайся, улыбнись еще лучезарней и скажи: -"Завтра обязательно будет лучше"
Луиза Катц
я бы убила если бы муж ко мне так готовя подошел....с мурлыканием....не нравится - не ешь мой категоричный ответ
Посмотри х-ф производства узбекистан. Супер ( невестка) келинчак.
Тебе очень понравится, да и супругу то-же.
Удачи вам.
Не успеем...
Малыш! бросают женщин с кислыми моськами опустивших руки и говорящих я это не умею, я это не могу, ))
Улыбка+уверенное "у меня всё получиться"+ продукты+ плита и оптимизм, и ещё раз улыбка!
выше гор только горы на которых мы ещё не были.
не трусь если любит не бросит))))) ) да ты и сама знаешь это;)))))
а он что, пожрать зашел?
посмотри на say7. ru там все подробно так описано, даже начинающий может приготовить все что захочет
Да ты что? Готовить-это очень легко и увлекательно, если даже не знаешь рецепт-это не страшно, сейчас существует множество кулинарных книг. Главное желание и финансы. Ну и фантазия разумеется! Удачи!!!
Если любит, то научит готовить!
На.. . тебе это нужно. Брось его сама. или Пусть питается в столовой
че приготовишь то и будет жрать. не будет сковордкой по е.... а самое легко просто хотябы таченку с курочкой!
Vladislava Kopaliani
ошибка - толченку