Прочее кулинарное

Кто-нибудь, научите меня готовить суши!

Анна Белая
Загляни на сайт www.bestcushie.ru
я научилась там, вкусно, конечно не так как в суши баре, но я удивилась своим талантам!
Мария Манакова
Лучший ответ
Ну скажите: оно вам надо? Вы что у моря растёте, у вас свежие продукты, морские дары? Если так, то ещё можно вас понять! А лучше научитесь -ка вы щи да кашу хорошо варить! Знаете, как нашу солянку инстранцы любят? А наши пельмени! Вы их-то умеете готовить?
http://www.mir-sushi.com/03_sps.php
Посмотри здесь. Хорошо и интересно все написано.
Москва» , с тунцом и креветками"
Необходимые продукты:
1 стакан сухого риса 200 г тунца свежего 8 креветок 4 шт. грибов сиитакэ, вешенки или шампиньонов (свежих или сушеных) 50 г побегов бамбука 50 г корня дайкона 2 яйца 50 г салата 4 ч. ложки уксуса рисового 2 ч. ложки сахара 1 ст. ложка масла растительного 1 ч. ложка сахара, соль
Рецепт приготовления:
Приготовить рис в соответствии с рецептом "Рис для суши" Мясо тунца промыть, обсушить, нарезать на небольшие кусочки, сложить в миску, посыпать 1/2 ч. ложки сахара и сбрызнуть 2 ч. ложками уксуса. Креветки для суши сварить в подсоленной воде, почистить, сложить в миску, посыпать 1/2 ч. ложки сахара и сбрызнуть 2 ч. ложками уксуса. Грибы приготовить по рецепту "Суши с креветками". Побеги бамбука порезать на мелкие кубики. В маленькую кастрюльку налить 50 г бульона для варки овощей или воды, щепотку соли, 1/2 ч. ложки мирин, 1/2 ч. ложки соевого соуса и поварить, пока жидкость наполовину не испарится. Корень дайкона приготовить по рецепту "Суши "Формула-1", с мясом криля". Яйца приготовить в виде тонкого японского омлета (см. рецепт "Суши с кальмарами и яйцами"), остудить и нарезать полосками. Рис смешать с побегами бамбука, грибами и выложить на блюдо. Сверху положить мясо тунца, креветки, дайкон, украсить суши полосками омлета, листьями салата и подать.