Я предполагаю, что Вы имеете ввиду каштаны те, что едят? Их жарить очень просто-на сковородку налить чуть-чуть р. масла, положить слой каштанов и жарить, не дать пригорать. Когда он готов-у него трескается кожура (скорлупка). Не забудьте накрыть сковородку крышкой-когда каштан лопается-он может и взлететь!
Или так. Каштаны надо помыть, потом сделать надрез, положить их в казан или глубокую сковороду, налить поллитра воды и
варить, на среднем огне. Когда вода вся выкипит, огонь уменьшить и постоянно, перемешивать каштаны, они высохнут и
разкроютья. Когда на них, образуеться, совсем чуть-чуть, обгоревшая корочка, можно выключить огонь. Высыпать каштаны на полотенце и можно кушать.
Прочее кулинарное
А кто знает как каштаны жарить?
Да очень просто: положите на сковороду и жарьте не на очень большом огне ( масла не надо никакого) , только всё время трясите или мешайте, а то пригорят. Вообще-то есть специальные жаровни, наверное, видели на улицах? Но это не обязательно. Вообще и варить их можно, даже лучше, а готовы, когда вилкой можно легко проколоть.
вообще-то должна быть специальная сковородка с дырками. но если нет, подойдет обыкновенная чугунная. раскаливаете ее на сильном огне. высыпаете каштаны и продолжаете жарить на сильном пламени, энергично перемешивая (подкидывая их в воздухе). пока шелуха не станет отделяться. примерно минут 10.НЕ НАКРЫВАТЬ КРЫШКОЙ И НЕ ДОБАВЛяТь МАСЛА. когда будут готовы пересыпать в емкость, на пару минут прикрыть тканевой салфеткой. готово.
мы сами сделали сковородку для каштанов. в обычной просверлили много дырочек!!!!
мы сами сделали сковородку для каштанов. в обычной просверлили много дырочек!!!!
Обажаю каштаны!
Положить в сковородку и накрыть крышкой, помешивать, когда начнут "стрелять" то они готовы, выключить плиту, оставить их под крышкой ещё на 2-5 мин и кушать с огромным удовольствием.
Положить в сковородку и накрыть крышкой, помешивать, когда начнут "стрелять" то они готовы, выключить плиту, оставить их под крышкой ещё на 2-5 мин и кушать с огромным удовольствием.
каштаны не знаю а вот жаренные косточки абрикоса ппц вкусные)
Знает тот, кто хоть раз их жарил...
Так же как и пиявок!
Похожие вопросы
- Кто знает,мандарины нужно жарить или квасить?
- как жарить каштаны?
- Кто ел жаренные каштаны??? Люди живут в Молдавии где на каждом шагу каштаны а не знают что их можно жарить.
- Вы жаренные каштаны любите?
- как жарить каштаны???
- Каштаны!!! Купила, а как их жарить (запечь) не знаю, помогайте, хозяйки!
- подскажите, пожалуйста, как правильно жарить (сушить? ) каштаны??
- Как жарить каштаны в домашних условиях
- купила каштаны а как готовит незнаю. подскеажите что с ними делать? их варить или жарить и по сколько минут?
- Зачем есть каштаны??? Почему их жарят?