Прочее кулинарное

Что можно приготовить из сметаны?

орт-сметанник "Лимонный"

o Яйца 2
o Сахар 1 стакан
o Сметана 1 стакан
o Сода, погашенная уксусом 0,5 ч. ложки
o Мука 1,5 стакана

Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, погашенную уксусом соду и муку. Вымешать тесто, разделить его на 2 части, выпечь 2 коржа и охладить. Затем смазать коржи, верх и бока торта кремом и украсить его цукатами.

Для крема:
1 средний лимон, 150 г сливочного масла, 100 г сахара, 1 яйцо. Растереть масло с сахаром и яйцами, добавить тертые цедру и мякоть лимона. Прогреть крем до загустения на слабом огне, постоянно помешивая, но не кипятить.
Кален Мининовна Анарбекова
Лучший ответ
Бефстроганов

Филе порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать кусочками около 10 грамм. Обваляв в муке, жарить, помешивая на масле 5'. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5', пока лук не станет прозрачным или чуть золотистым. Влить сметану, посолить, поперчить, перемешать и тушить 20' на слабом жару.

600 г говяжьего филе, 1 с. л. муки, 75 г топленого масла, 2 луковицы, 100 г сметаны
Простые плюшки, если добавить муки, сахарку и пару яичек, сформовать тесто, вылепить печеньки и - в духовку минут на 20. Или можно сделать масло, если сметана жирная. Просто взбивать до консистенции масла, а лишнюю жидкость слить. ))))
масло
Анна Иняхина
торт с кремом из сметаны.
Женя Михалёва
хахахаххахаха)))
Карима Салимова Я еще не спросила, что можно приготовить из пельменей и из мяса в горшочках...
сметанный суп из сметаны))
Карима Салимова И со сметанои!)))
ириски. один к одному сметана и сахар варить пока сметана не станет коричневой разлить по формочкам
Её можно так сажрать=))можно кашаку скармить=)ну а на крайняк выбросить с балкона прямо на назойлевого соседа...
... Sabinka ...