Прочее кулинарное

сметана.как приготовить?

реклама домик в деревне.вот она говорит Снимаю вершки с молока,что-то с ними сделала и получилась сметана.что с ними нужно сделать чтобы по такому принципу приготовить сметану?
Вершки это сливки. Постоят несколько дней в холодильнике и будет сметана. А если сметану взбить, то будет масло. (Это если все деревенское, настоящее из под коровы).
Евгения Кошевая
Лучший ответ
***катя Дмитриева*** у нас домашнее молоко.те они должны просто постоять в холод пока не загустеют?
Как приготовить сметану?
Статьи / Кулинарный клуб / Как приготовить?
Никто не оспаривает пользы молочных продуктов. С самого рождения ребенок принимает грудное молоко. Творог содержит необходимый для строения костей организма кальций. На основе сливок хозяйки делают всевозможные десерты, кремы, муссы. Но не для всех подходит жирность, которую содержат сливки. В таком случае человек отдает предпочтение сметане. Сметану различают по степени содержания жира, бывает15%, 20%, 25%, это зависит от исходного продукта, из которого она изготавливается. Для приготовления домашней сметаны нужно взять свежее молоко. Далее его процеживают через несколько слоев марли. После этого емкость с процеженным молоком следует вынести в погреб, либо прохладное место (но не в холодное) . Через сутки на молоке нужно снять вершки, собрать их в одну емкость и взбить. Оставшееся молоко нужно подогреть до теплого состояния, но не кипятить. В теплое молоко вливаем взбитые вершки и оставляем бродить при комнатной температуре. Через сутки сметана считается готовой. Далее готовую сметану нужно поставить в холод, чтобы прекратился процесс брожения. При добавлении в вершки сахара и ванилина получим отличные сливки, которые можно использовать для приготовления кондитерского крема.
Сметану получают путем снятия сливок и охлаждения их в холодильнике. Это по сути сливки большой жиности. И называется "снятая" сметаа. Такая сметана через 3-4 дня начинает горчить. Также сметану производят путем сеприрования молока и сливок, пастеизации, заквашивания и охлаждения. такая сметана имеет приятный кисломолочный вкус и хранится дольше не имея горечи как у "снятой" сметаны.
Elmira Alieva