Прочее кулинарное
Что приготовить со сметаной? (Желательно, чтобы сметаны нужно было много))
Привезли 4 литра деревенской жирной сметаны в подарок, что то не могу придумать куда деть... Так мы ее не съедим, испортится быстрее ((
Деревенская жирная сметана, да 4 литра... за раз даже если и приготовить и съесть - поджелудочная сядет у всех.
Сметанники, заливной пирог с любой начинкой.
Желе на такой сметане не советую категорически.
Остатки в морозилку порционно. Расслоиться она не должна, т. к. в ней нет закваски.
Жюльен, в горшочках можно... любые соусы сметанные, в выпечку добавлять можно..
советую эти 4 литра разлить по пластиковым контейнерам и заморозить! попробуйте хотя бы например, если понравится - так и сохраняйте в морозильнике, не надсажаясь! но вкус не меняется только если сметана хорошая, на сливках и без добавления воды и загустителей.. масло вы ведь спокойно храните в морозилке! так и качественную сметану можно хранить.. попробуйте и оцените!
Инна Проць
Не пробовала замораживать, если честно) а после морозилки не расслоится? Боязно как то (
торт сметанник, тушеную рыбу в сметане
Вас не устраивают многие ответы. Потому что, ясен пень, что сразу такое количество сметаны не влезет - 4 литра жюльена- это надо свадьбу созывать. Отдайте соседям или котам, если очкуете замораживать. А то протухнет. Не известно, в каких условиях и сколько её хранили до этого и везли.
Инна Проць
Меня не устроил один ответ не по делу. Вопрос был задан четко и понятно: нужно блюдо, на которое уйдет ОЧЕНЬ МНОГО СМЕТАНЫ. Если кто то не понимает вопроса и дает бесполезные ответы-это не моя проблема.
драники, пельмени, ёжики, блины, галушки, голубцы.. продолжать?
Инна Проць
Не продолжайте. Сколько же мне надо съесть пельменей, чтобы к ним ушло 4литра сметаны.... Вопрос был в том, куда деть сразу и много сметаны.)
Наталья Дудникова
вас хрен понять.. мало-плохо, много-опять плохо..
мда... 4 литра....))) хоть на продажу выставляйте))) остается готовить все возможное, а остаток заморозить
Суфле с ягодами
Пирог заливной со сметаной и ягодами - поллитра.
Треска в сметанном соусе. еще не меньше поллитра.
Татьяна Егикян
а куда ещё три литра? вот в чём вопрос
жульен
Деревенская сметана, м-м-м.... Чизкейк из сметаны.
Я замораживаю. Конечно она уже не такая после заморозки, но можно ее добавлять в картофельное пюре, готовить соусы (грибной, к примеру), добавлять при тушении мяса, голубцов и т. д.
Сметанник
Банановый торт со сметаной, тушеную картошку с колбасой, паприкой и сметаной, заправить сметаной салаты, вареную фасоль, в конце заправленную сметаной и мукой та много чего) вбейте рецепты со сметаной в гугле, вам выбьет. Голубцы ещё и фаршированные перцы отлично поливать сметаной, сырники, вареники
Творог со сметаной и вареньем.