Прочее кулинарное
что приготовить из сметаны? (густая деревенская)
оладьи не предлагать
Ну например сметанник:
для теста:
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 1.5 стакана
- сметана - 250г
- сода - 1/2 ч. л.
- ванилин - по вкусу
для крема:
- сахар - 1 стакан
- сметана - 350г.
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку, ванилин, соду, замесить тесто. Глубокую форму смазывают маслом, кладут в нее тесто и выпекают в духовке.
Холодную сметану взбить с сахаром. Остывший бисквит разрезать пополам и промазать кремом.
Еще пробовала в деревне очень вкусную вещь, но к сожалению на знаю как она готовиться. это такой тонкий слой еста сверху на нем черемуха и ооочень толстый слой сметаны. Вкусно потрясающе!! ! Может найдете рецепт) Удачи.
для теста:
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 1.5 стакана
- сметана - 250г
- сода - 1/2 ч. л.
- ванилин - по вкусу
для крема:
- сахар - 1 стакан
- сметана - 350г.
на хлеб намаж солюшкой присоли и в прикусочку счесночком
А просто салатики заправить? Вкусно же! Ну а если не хочешь, держи рецепты:
ПЕЧЕНЬЕ СЛОЁНОЕ
2 пачки маргарина размять руками с 1л банкой муки. Добавить 400г сметаны, замесить тесто и поставить его на несколоко часов в холодильник.
Раскатать толстый корж, вырезать печенье любой формы ( я режу ромбиками ) и выпекать, пока не зарумянится.
Готовое печенье обильно посыпать сахарной пудрой.
СМЕТАННИК/
Ингредиенты:
•сметана-1л,
•сахар-2стакана,
•мука,
•сода,
•ваниль,
•какао
Сложность: легко
1чайную лож. соды положить в 0,5л сметаны-оставить на 1час (может меньше, пока не начнётся гашение) +1стакан сахара. Замесить некрутое тесто, разделить на 2 части. В одну-добавить 1стол. ложку какао. Испечь 2 белых и 2 коричневых коржа (раскатывать тонко) .
Крем: взбить 0,5л сметаны+1стак. сахара+ваниль.
Намазать коржи, сверху посыпать крошкой и оставить на ночь (или больше) для пропитки.
Для крема сметану разведи чем-нибудь, если густая и старайся не перевзбивать. А то собьёшь масло. Можно развести сывороткой или просто кипяченой водой, или молоком. А то коржи плохо пропитаются.
ПЕЧЕНЬЕ СЛОЁНОЕ
СМЕТАННИК/
Ингредиенты:
•сметана-1л,
•сахар-2стакана,
•мука,
•сода,
•ваниль,
•какао
Сложность: легко
Желе сметанное
1.200г сметаны некислой базарной 100 г сахарной пудры 1ст. л. желатина 0,5 ст. воды Желатин залить водой на час для набухания. Сметану взбить с сахарной пудрой. Желатин с водой нагревать помешивая до полного растворения. Охладить. Осторожно соединить со взбитой сметаной, взбить все. Охладить. Можно заливать порциями т. е. слоями (разного цвета, разных вкусов) Можно добавлять ваниль, какао, молотые (на кофемолке) орехи, коньяк и т. д. Можно так: залить один слой - охладить (в смысле чтоб застыло) , теперь положить киви, клубнику, курагу, да что угодно и аккуратно по стенке влить вторую порцию желе. Желательно, чтобы фрукты не всплыли. 2. На стандартный пакетик желатина берется около 700 г сметаны. Желатин замачивается на 40-60 мин. В это время в посуду для заливки закладываю порезанные банан, яблоки, глуши, курагу, киш-миш, мелко порезанный грецкий орех. Нельзя кислые продукты, т. к. они препятствуют желировaнию. После размягчения, засыпается сахар, примерно 1 ст. , желатин доводится до кипения, но не кипятится, процеживается, дается немного остыть для того чтобы сметана не свернулась, после этого помешивая желатин заливается в сметану, перемешивается и все это выливается в подготовленную посуду.
Сбей масло при помощи миксера.
Просто есть она же деревенская ВКУСНЯТИНА
я недавно стушила картошку с грибами в сметане.
сделай любой овощной салат со сметаной.
или еще очень вкусно домашний йогурт. ягоды + сахар + сметана (все взбить блендером). можно конечно и варенье со сметаной, но с ягодами или др. фруктами полезней и вкусней. часто так делаю.
приятного аппетита!
сделай любой овощной салат со сметаной.
приятного аппетита!
курицу залить ею..