Прочее кулинарное

какие блюда вы готовите из тыквы?

У меня самое простое блюдо. Но моим домашним (и не только) очень нравится.

Варим пшенную кашу на сладком молоке и сливочном масле. (сахара, молока и масла не жалеть. )
Одновременно на другой конфорке обжариваем на слабом огне нарезанную мелкими кусочками тыкву (естетственно, очищенную. Чем больше тыквы, тем вкуснее будет блюдо) . Обжариваем на небольшом количестве растительного масла со щепоткой корицы и ванили.

Когда пшенка почти готова, добавляем тыкву, затем томим еще минут 10.
затем в готовую кашу кладем 20-30 грамм сливочного масла, немного изюма, грецких орехов (очищенных), взбитые яичныебелки, осторожно перемешиваем и выкладываем форму для выпечки в духовке. Запекаем 5 минут при температуре 170-200 градусов.

Пальчики оближите все!!!
Гульжан Аубакирова
Лучший ответ
Сладкий сундучок из тыквы
- тыква – 1,5кг
- рис (отварной) - 70 г
- изюм - 30 г
- яблоки - 200 г
- груши - 200 г
- сахар, корица
- сливочное масло.
У тыквы весом около 1,5 кг срезать верхушку и удалить сердцевину. Мякоть отделить от семян, добавить отваренного до полуготовности риса, промытого изюма, яблоки и груши, нарезанных соломкой или кружочками, сахар корицу. Все хорошо перемешать. Наполнить тыкву этим фаршем, закрыть верхушкой и запекать в духовке 1,5 часа.
Подавать разрезанным на куски, полив сливочным маслом.
Сладкий десерт
Для приготовления блюда тыкву разрезать на дольки, аккуратно снять кожицу, а мякоть нарезать одинаковыми по величине кусочками. Все выложить на противень, немного сдобрить растительным маслом и посыпать сахаром. Добавить немного ванили и запекать в духовке, пока тыква не станет мягкой. Через 30-40 минут это простое и вкусное блюдо из тыквы будет готово.
Лиса Леся
сок
Марина Лосева
кашу
Anelya Kasymova
Я готовлю манты, самсу и пирожки. Пеку или в духовке или в масле.
Запекаю ее со сметаной, яблоками, изюмом и ванилью в духовке
А мы солидарны с mur-r-r-zik! Постоянно готовим подобную кашу, но без белков. Очень и очень вкусно!!! !
С яичными белками попробую обязательно!
Тыквенное пюре!