Прочее кулинарное
Какие блюда можно приготовить из тыквы?
Бросте рецепты. Если у кого-то есть возможность, то дайте рецепт еще и крем-супа из тыквы.
http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=tykva
очень удобный сайт, я рецепты только оттуда беру
Янчик Чижова
Спасибо.
салаты
супы, запеканки
рагу
пирог из тыквы можно испечь, начинку сделать
кашу сварить
сок сварить
десерт сделать
супы, запеканки
рагу
кашу сварить
сок сварить
десерт сделать
Янчик Чижова
А есть рецептики?
В интернете различных рецептов по приготовлению блюд из тыквы - множество. Вот например эта ссылка http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/other/?searchid=551 Готовьте.. .
Янчик Чижова
Спасибо.
я недавно печенье делала. взяла рецепт манника, туда добавила тыкву и сделала в виде печенья
супы очень вкусные
у нас много тыквы в этом году, поэтому я куда только ни добавляю) )
супы очень вкусные
тыквенный суп:
пожарить на слив. масле лук до прозрачности. В кастрюлю-кубики тыквы, лук, немного чеснока. Залить кипятком, только чтобы закрыть овощи. Довести до мягкости. Влить сливки 20% и взбить блендером, чтобы суп был достаточно густым (по своему вкусу) . Вернуть на плиту, посолить, погреть (кипятить не нужно) . Можно есть с сухариками из белого хлеба
Манты с тыквой вкусно : тесто, как на пельмени, начинка- натертая тыква+ жареный в раст. масле лук тушить до мягкости, посолить, охладить) . Слепить, отварить в кипятке.
Классика- пшенная каша с тыквой. Не умеете варить - сделайте в духовке: на стакан промытого пшена 2-3 стакана молока, мелкие кубики тыквы, соль, сахар по вкусу. Накрыть крышкой - и часа на 2 в духовку 200гр
мне больше всего нравятся слойки с тыквой (из покупного слоенного теста) .
А крем - суп можно по этому рецепту приготовить http://www.gastronom.ru/recipe/21851/tykvennyj-sup-pyure
Американский тыквенный пирог
Ингредиенты:
Мука пшеничная - 400 г
Масло сливочное - 250 г
Яйцо куриное - 3 шт
Тыква - 900 г
Сахар - 200 г
Сливки 30% - 200 мл
Корица - по вкусу
Ванилин - по вкусу
Соль - по вкусу
Приготовление:
1. Просеять муку и соль в глубокую миску.
2. Перетереть между ладоней с мягким маслом, чтобы смесь напоминала хлебные крошки, затем добавить слегка взбитое яйцо и замесить тесто.
3. Скатать его в шар, завернуть в пленку и отправить в холодильник на 30–50 минут. Очистить тыкву, удалить семена. Нарезать мякоть кубиками.
4. Положить в кастрюлю с толстым дном или сотейник, добавить немного воды и тушить до мягкости и полного испарения жидкости.
5. Блендером измельчить мякоть в однородную массу. Для пущей нежности получившееся пюре можно протереть через сито.
6. Раскатать тесто на слегка присыпанной мукой поверхности и застелить им круглую низкую форму диаметром около 30 см.
7. Выпекать в течение 15 минут при 190 градусах.
8. Выложить тыквенное пюре в глубокую миску, взбить с двумя яйцами, сахаром, сливками, пряностями и солью.
9. Вылить смесь в форму с запеченным тестом.
10. Выпекать пирог 50–55 минут при 180 градусах. Когда пирог остынет, его можно смело разрезать на порции.
Ингредиенты:
Мука пшеничная - 400 г
Масло сливочное - 250 г
Яйцо куриное - 3 шт
Тыква - 900 г
Сахар - 200 г
Сливки 30% - 200 мл
Корица - по вкусу
Ванилин - по вкусу
Соль - по вкусу
Приготовление:
шумуш
Янчик Чижова
А что это такое?
я уже отвечала на подобный вопрос, и повторюсь еще. приготовьте тыквенную запеканку. самое удивительно, что тыква практически не ощущается, а в целом блюдо очень сытное и вкусное. рецепт отсюда http://tvoirecepty.ru/recept/zapekanka-iz-tykvy
сладкую кашу