Прочее кулинарное

Какие блюда можно приготовить из тыквы?

Или выпечку
Варенье, повидло, цукаты, конфеты, компот, сок законсервировать, крем-суп, суп-пюре, добавить в рагу овощное, потушить, поджарить ( как кабачки), оладьи ( драники). Добавить в пшенную, рисовую, кукурузную кашу и потомить, пироги различные. Запечь в духовке с яблоками, грушами. Тыквенный манник или кекс. В самой тыкве можно запечь что угодно, или потомить суп, как в горшочке.
Marifat İsakova
Лучший ответ
Кашу. Это вкусно, даже очень.
Elena Parfeni
Суп-крем. Тыкву нарежьте, немного картошки. Все сварите в небольшом количестве воды. Соль, перец и обязательно корень нарезанный кориандра. Блендером пробейте. Сваренный. Потом добавьте сливки. Варить до "булька". Не кипятить. Можете добавить тертый сыр. Нарезанную зелень- укроп, петрушку. Пусть постоит. Употреблять с сухариками. Самое простое- булку нарезать кубиками и в микро.
основу я делала песочную (200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку) тыкву томила в мультиварке, немного воды, сахар, ваниль, лимонная цедра (все по вкусу) потом ее пюрировала, отдельно взбила белки, как на безе, к тыкве немного крахмала подмешала, творог через сито, взбивала с сах. пудрой, крахмалом, ванилькой и желтками,. потом часть белков аккуратно вмешивала в пюре из тыквы, а остатки в творожную массу. форму тестом с бортиками туда тыквенное пюре и сверху творог. . делала тоже самое без творога, верх после тыквы покрывала меренгой. тоже вкусно). запеканку делаю с тертой тыквой.

Светлана Декальчик Мне щас нак какую-то садово-каретную по школьным делам песдовать. Ты тут будешь вечером?
пшённую кашу или рисовую \ в суп овощной похудательный- диетический добавить несколько кусочков \ джем с апельсинами -крутить всё на мясорубке \\ начинку для пирога пополам с морковью
Кашу и сок.. ООО.. нас ждут из темнотыы..
Ая Кушербаева
суп
Посмотрите в интернете, там много интересных рецептов.
Дарья Истомина
можно просто запечь в духовке с яблоками, а можно подольше повозиться и приготовить плачинды
каша, суп, запеканка, оладьи, сырники, маффины, цукаты...
пшенную кашу с тыквой
Оксана Костина
Пшенную кашу с тыквой, хамапу, тыквенный хлеб, тыквенные оладьи, курицу в тыкве, манты с тыквой, чуду с тыквой, жаркое в тыкве, тыквенный суп-пюре, тыква запеченная с сыром.
Суп, пирог, каша, чизкейк, кексы, торт, рагу, цукаты, мармелад, запеканка, оладьи, просто запечь ее с корицей, медом и сливочным маслом
//натереть со свёклой.. +зелень..!!
R@
Red @@@@@
Сделать можно покоры. Просто резаннная нетолстыми
кусочками тыква жаренная в гроховом кляре. Многим нравится)
Суп-пюре, каша пшенная с тыквой, мармелад
Тыквенные блины-роллы с креветочным муссом)
Просто Душка
Просто Душка Тыквенный кекс с мороженным)
Просто Душка Котлетки из трески с тыквенным хумусом)
Просто Душка Хрустящие наливашники с тыквой и бараниной)
Просто Душка Тыквенные оладьи под каймаком и орехом)
Просто Душка Салат из запеченной тыквы с жареным камамбером)
Все, что хотите. От суп - пюре, до Чизкейк. Это универсальный овощ.
не готовлю ничего.... не люблю тыкву
Тыква-это универсальный продукт, очень полезный. Годиться для любых блюд: супов," вторых"блюд, десертов, напитков.
Самса в духовке. Тесто слоёное.
Ирина Дрозд
Суп, каша, пирог.
кексы, пироги, хычины