Прочее кулинарное

Расскажите как приготовить пиццу без калбосы

Как обычно, только колбасу не клади.
Aizhana Tulegenova
Лучший ответ
Пробовал разную, но больше с курицей понравилось.
Пицца с грибами
350 г шампиньонов, 300 г твердого сыра, 200 г репчатого лука, 1 ст. л. рафинированного растительного масла, 200 г густой сметаны, молотый черный перец, соль.
Тесто: 2,5 стакана пшеничной муки, 200 г сливочного масла, 250 г сметаны, 1 ч. л. соли.
Приготовить тесто. Для этого в муку добавить кусочки масла и порубить их тупой стороной ножа, одновременно перемешивая с мукой, пока не получится крошка. Затем добавить сметану, соль, замесить тесто, придать ему форму шара и поставить в холодильник на 30 минут. За это время подготовить остальные продукты: лук нарезать тонкими кольцами и спассировать в растительном масле до мягкости, не допуская подрумянивания; грибы промыть, обсушить и разрезать пополам; сыр натереть на крупной терке. Готовое тесто раскатать в виде лепешки толщиной 5-7 мм, выложить на противень и слегка загнуть края, чтобы получился бортик. Поверхность лепешки смазать сметаной. Сверху равномерно разложить лук, на него - половинки шампиньонов. Затем грибы посолить, поперчить и посыпать натертым сыром. Выпекать пиццу около 30 минут при температуре 250.

Рецепт пиццы "Белая"
Приготовить дрожжевое тесто, раскатать в пласт толщиной 1 см и выложить на противень или в форму, смазанную растительным маслом, слегка приподнимая тесто по краям.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожуру, порезать, добавить 2 — 3 ст. ложки воды и тушить, пока не выпарится жидкость, после чего протереть через сито. Приготовленное томатное пюре выложить на тесто, сверху положить 2 нарезанных кружочками помидора, посыпать тертым сыром, одной из ароматических трав, сбрызнуть растительным маслом и запекать в хорошо нагретой духовке 30 — 40 минут.
Рецепт пиццы со сладким перцем и зеленью
Приготовить слоеное тесто и поставить на 30 минут в холодильник. Затем раскатать в пласт и выложить на противень. Помидоры разрезать на 4—6 частей каждый и выложить на тесто. Сладкий перец очистить от семян, крупно порезать, добавить в него лук, нарезанный полукольцами, обжарить в сливочном масле и равномерно разложить на помидорах. Посолить, поперчить, посыпать мелко нарезанными чесноком, зеленью петрушки, сельдерея и укропа, залить взбитой сметаной и запекать в горячей духовке 20 минут. К столу пиццу подать теплой.
Рецепт пиццы с «Осенняя»
Замесить слоеное тесто из кефира, муки, ниц, соли и оставить его на 1 — 1,5 часа. Затем тесто раскатать в тонкий пласт, выложить на противень, смазанный жиром, и положить на него начинку из моркови, лука, помидоров, цветной капусты, нарезанных мелкими кусочками, и зеленого горошка. Сверху посыпать тертым сыром и зеленью. Запекать в горячей духовке примерно 30 минут.
Рецепт пиццы с брынзой и оливками
Приготовить дрожжевое тесто, раскатать его в пласт и выложить на смазанный маслом противень. Помидоры нарезать дольками, перец и лук полукольцами. Смешать овощи, добавить нарезанный соломкой маринованный огурец, поперчить и посолить по вкусу. Овощную смесь выложить на тесто, сверху разложить брынзу, порезанную кубиками. Пиццу украсить оливками, залить сметаной и выпекать в духовке 20 минут.
Рецепт пиццы с луком и сыром
Замесить тесто из масла, сметаны, муки. Разделить его на 3 равные части. Каждую часть раскатать в виде тонко кружка, положить на противень, поверхность теста cмазать желтком, положить в центр кружок помидора, посолить, вокруг расположить в виде цветка овальные ломтики репчатого лука, слегка обжаренного с обеих сторон, затем «ожерелье» из кружков помидора и, наконец, по краю — «цепочку» из кубиков сыра. Часть сыра можно натереть на мелкой терке и посыпать им пиццу. Можно приготовить пиццу иначе. Все тесто раскатать в виде прямоугольника по размеру противня, поверхность смазать желтком, положить начинку, испечь. При подаче нарезать на куски и выложить их на блюдо. Выпекать в духовом шкафу при температуре 230 — 240°С до готовности. При выпечке кубики сыра слегка оплавляются и образуют кружевную кромку
Поля Авдеева
так же как с колбасой, только колбасу не ложить... можно грибы добавить
Быстрая пицца без дрожжей
1 ст. кефира, 2 яйца, 1 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соды, 2 ст. л. сметаны. 50 г сыра. 1 стакан муки
Муку перемешать с содой. 1 яйцо взбить в блендере с сахаром и щепоткой соли.
Влить кефир и размешать. Добавить муку еще раз размешать. Вылить в форму смазанную маслом, а сверху распределить начинку.
Залить взбитым яйцом со сметаной. Выпекать в разогретой духовке 20 минут, посыпать тертым сыром и печь еще 10 минут.
Диаметр формы 21 см. Если хотите тесто еще тоньше, нужно брать форму размером больше.
Начинка: Отварное любое мясо ( можно очищенное от крыльев и спинки курицы,) 2 головки лука, нарезанные кубиками и пассерованные с
1 морковкой, натертой на терке, с добавлением зелени. Начинка может быть любой, по вашему вкусу (обжаренный фарш, отварная или консервированная рыба, тушенные овощи) .
Самое простое-берете банку обыкновенной кильки в томатном соусе, немного разминаете, вместе с томатом выкладываете и засыпаете сыром. Очень вкусно и дешево!
не кладите колбасу
А@
Алёна @@@
ХАДЖИ, ПРОСТИТЕ, ЧТО ЭТО НЕ СОВСЕМ ТО, НО ТО ЖЕ С СЫРОМ И ТАКАЯ ВКУСНЯТИНКА!! ! ммммммммммммммммм!!! !

Ингредиенты
Пирог с грибами и картофелем. Ингредиенты
тесто:

* 100 мл молока
* 7-10 г сухих дрожжей (или 20 г свежих)
* 0.5 ч. л. сахара
* 1 яйцо
* 1 ст. л. растительного масла
* 250 г муки
* соль

начинка:

* 300 г грибов
* 400 г картофеля
* 150 г лука
* 150 г сыра (полутвердого или твердого)
* сметана (или майонез)

Рецепт приготовления

В теплое (не горячее! ) молоко добавить сахар и дрожжи.
Поставить в теплое место.

Примерно через 15 минут опара должна подняться.

Яйцо взбить с солью.

Добавить растительное масло, перемешать.

Добавить подошедшие дрожжи, перемешать.

Добавить муку, замесить не очень крутое тесто.

Миску с тестом накрыть полотенцем или затянуть пленкой, поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.

Лук нарезать соломкой.

Грибы нарезать тонкими ломтиками.

Картофель (сырой) нарезать очень тонкими ломтиками.

Сыр натереть на мелкой терке.

Форму (у меня форма диаметром 26 и высотой 4 см) немного смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм. Выложить в форму так, чтобы были бортики.

Тесто немного смазать сметаной.

Выложить грибы, немного посолить, поперчить.

На грибы выложить лук.

На лук выложить картофель, немного посолить.

Смазать сметаной.

Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.

При подаче можно посыпать зеленью и подавать со сметаной.

Приятного аппетита!
Пицца с фасолью, горошком, цуккини и брокколи

*
(2 порции)
*
Мука 250 г
*
Сахар 1 ч. л
*
Соль
*
Цуккини 1 шт
*
Оливковое масло 3 ст. л
*
Дрожж 30 г
*
Брокколи 300 г
*
Пахта 100 мл
*
Луковица 2 шт
*
Замороженная фасоль 200 г
*
Замороженый зеленый горошка 150 г
*
Помидоры 750 г
*
Сыр 80 г
*
Семена пинии 1 ст. л
*
Шалфей 2 стебля

Из муки, дрожжей, сахара, 2 ст. л воды, пахты и 2 ст. л оливкового масла замесить тесто. Оставить на 30 мин. Смазать противень жиром. Раскатать на нем тесто и оставить на 15 мин. Брокколи и цуккини мелко нарезать и мин варить в подсоленной воде вместе с замороженными овощами. Нарезать кубиками сыр. Лук порубить. Помидоры очистить и нарезать кубиками. Выложить на тесто овощи, сыр семена пинии и шалфей. Сбрызнуть маслом и выпекать около 35 мин при 200 градусах.
грибы, помидоры, оливки, лук, сыр