Прочее кулинарное
Зашла соседка, попросила чаю. Сидят семьёй голодные два дня. Упало давление.
Я дала чаю, отсыпала кофе, сковороду тушёной капусты, вчера вечером потушила, полбуханки хлеба. А вы что бы дали?
Дала бы, конечно. И попыталась бы ей найти работу. Поговорите с ней, ведь можно из любой ситуации найти выход. Бывают разные обстоятельства, но если человек хочет, то может добиться всего. Только не осуждайте её. Сейчас много таких людей, и им, по мере возможности, нужно помогать. В том числе, и морально.
Каролина Махнач
Я не осуждю. Мы живем рядом три года. Ну безалаберная немного семья. Но не ничем не злоупотребляют. А работу они у меня просили, да я сама сейчас на мели . Кризис.
Поделилась бы тем, что у меня есть. А как иначе?
Че бы было в холодильнике то и дала бы. Хотя я всегда делала проще. Заходит голодная подруга (да у меня есть подруги которых дома кормить не чем. Вот такой разношерстный круг друзей) я молча ее сажаю за стол и наливаю тарелку супа.
Я дарю тебе мир и все доброе в нем,
То, от чего все в груди замирает.
Я дарю тебе то, что зовется огнем.
И пусть это пламя в душе не сгорает.
Я дарю тебе синее небо и облака,
Этот светлый и сказочный рай.
Я дарю тебе все, что видать свысока:
Целый свет и твой маленький край.
Я дарю тебе горы и водопад,
Свежесть леса, росы пелену,
Вкус победы, вершин аромат,
Чувство полета души в тишину.
Я дарю тебе речек стремительный ход,
Их прозрачность и чистоту.
Тайну юности, молодость вод.
Я дарю тебе искренность и доброту!! !
Это тебе за твое доброе и отзывчивое сердце.
А я людям всегда готова отдать последнее, что есть у меня.. Помогаю всем по возможности.
То, от чего все в груди замирает.
Я дарю тебе то, что зовется огнем.
И пусть это пламя в душе не сгорает.
Я дарю тебе синее небо и облака,
Этот светлый и сказочный рай.
Я дарю тебе все, что видать свысока:
Целый свет и твой маленький край.
Я дарю тебе горы и водопад,
Свежесть леса, росы пелену,
Вкус победы, вершин аромат,
Чувство полета души в тишину.
Я дарю тебе речек стремительный ход,
Их прозрачность и чистоту.
Тайну юности, молодость вод.
Я дарю тебе искренность и доброту!! !
Придут попросят, что есть всё дам, никогда не отказывал если что есть, жратва это святое, как без нее то?
рюмашку бы налил))
мдэ, а между тем на улице осень, что ж они зимой будут делать
Каролина Махнач
Живут от пообия до пособия. Детей кормят. Сами не едят.
Мамина знакомая тоже без работы, заходила спросить 10р. на сигареты, ну, я дала что было, макароны, кртошку, лук, и окорачек на суп.
Каролина Махнач
Как не прискорбно, но я рада, что не одна оказалась в такой ситуации. Всегда приятно сознавать, что ты не одинок. Спасибо, Томик.
ну если конкретно, то я бы ей кг 3-4 кабачков дала, у меня их много
что есть то и даю, я и сама в такой ситуации была
вы забыли дать по соседски спичек, соли и кипятка
Каролина Махнач
Если бы попросила - дала бы.
Чай с сахаром повышает давление.
Каролина Махнач
Кто же этого не знает.
а почему у них нечего есть, не хотят работать что ли
Каролина Махнач
Нет работы.
А вы не находите, что это уже слишком? Что значит нет работы? работа сейчас есть- нет желания у людей трудится!!!! Да, всем бывает тяжело... а коль хочется кушать, можно и посуду в столовке помыть и бутылочки пособирать!!!! Хотя, для этого ведь нужны усилия- куда проще прийти за едой к сердобольной соседке!!!! Скоро весь подъезд их кормить что ли будет? Как все просто решается.. .
Примером перед глазами стоят конец 80-х/ нач. 90-х.... когда в моем доме не было не то что еды- мебель продавали, столовые приборы- что бы хоть как-то выжить!!!! Мама работала сутками, до 6-ти лет я ее не видела- она только денег привозила бабушке, чтоб та меня хоть чем-то кормила!! ! Никоому и в голову не могло прийти чтоб к соседям за едой ходить!!!! Сами пытались заработать!!!!
Каролина Махнач
Как видишь, работа не везде есть. В нашем городе нет работы.
Даша Диденко
Знаете, некоторые здоровые, на первый взгляд люди, бывают беспомощнее инвалидов и малолетних детей!
Ну и молодец. Что было, то и дала. У меня всегда что-нибудь в морозилке есть. Я бы курицу дала, картофель, морковку.. . пусть бы сварили куриный суп. Дешево и сердито. А, вообще-то, я тоже согласна - почтальоном пусть пойдет, курьером, листовки пораздает. Хотя и осуждать не буду... мало ли какие обстоятельства. Можешь, подкинь им макарон. Они дешевые.
Каролина Махнач
Я живу одна. Продуктов у меня мнимум. Сама на чае с бутербродами(не от бедности а от нежелания готовить).Это ещё чудо, что вчера натушила капусты.Пойду в магазин, что нибудь куплю на их долю.
Несудите и несудимы будите... Всякое случается в жизни, вся наша жизнь случайность! Вопрос не об этом.... Поделилась бы тем что есть... всего понемногу!!! Терпения и уверенности тем людям, что всё получится. Добрые люди есть!
А почему сидят голодными? Если не хотят работать то не чего бы не дала. А если зарплату не дают. У каждого бывает, что бы смогла то и дала
Каролина Махнач
Работы нет.
У кого упало-то?
Каролина Махнач
Давление упало у соседки от того что она не ест. Обязательо нужен сладкий чай, а тем паче кофе.
я б сырых продуктов дала, сама приготовит, а готовым бы лучше семью накормила.
Каролина Махнач
Сырых у меня нет. Вот вчера что наготовила, то и есть.