Прочее кулинарное

Что вы готовите для семьи в будние дни? Рецепты приветствуются.

Поделитесь опытом, научите начинающую домохозяйку уму-разуму. Заранее огромное спасибо!
Салатики, оливье. . например у меня любят. . меняю в них мясо. . ( куриное филе. . говядина или свинина отварные но сыновья больше любят колбасу ((()
Картошка тушеная.. жареная. . блинчики. . с начинкой всевозможной. . котлеты. . фаршированный перец и голубцы. . супы всевозможные. . грибные сливочные соусы и шикарный гуляш. . а к этому гарниры. . у меня привереды я им разные готовлю. . один макароны любит.. другой пюре или кашу гречневую.... тушу кашу гречневую с мясом, луком и помидорами. . вкусно ..красиво и сытно. . сырники. . Знаете главное готовить ТО ЧТО У ВАС ЛЮБЯТ В СЕМЬЕ, , Если что пишите в личку подскажу.
Сейчас например варю рульки свиные сделаю рулет. . полезно и дешевле колбасы, а как вкусно..) ) Вчера вечером делала в одном казанке перец и тефтели.. .
Мясо я покупаю только на рынке. . экономно вкусно и обязательно красиво подать. .
Сама ем только вареное или на пару..) ) супы на воде ..кашки разные и овощи..))
Татьяна Полякова
Лучший ответ
варенники леплю или манты, в обычные дни долго возится с тестом не хочется.
отварить рыбку кусками (15-20минут) , можно добавлять любые специи, разобрать от костей .в тарелку положить отварную рыбку полить майонезом, сверху потереть яйцо ( одно на порцию ), сваренное в крутую, по желанию посыпать перчиком. И всё!! ,Да за уши не оттащишь. И так можно делать любую рыбку и треску, и митай, и пикшу . Вкусно как в горячем так и в холодном виде.
Сын, который рыбу не очень-то жалует, уплетает такую за обе щеки! Я даже такое блюдо на праздничный стол в хол. виде ставлю, уходит на "ура". Попробуйте, не пожалеете, а главное возни - минимум. Удачи.

Торт, который не нужно печь!
зефир разделить на половинки, укладывать первый слой на тарелку срезом вниз, затем сверху этот слой смазать каким -нибудь кремом по желанию, в крайнем случае между рядами налей взбитые сливки из блончика, на крем укладываем второй слой зефира и опять смазываем кремом и так сколько хочешь или сколько получиться слоев, форму можно сделать в виде пирамидки. Ставить в холодильник, пока не придут гости.
Rysken Shatanova
Ну я один живу, и готовлю вот что!
Сам придумал)) )
"Слоеный секрет" :D

Рецепт таков: Филе, яйца - отварить, охладить, нарезать кубиками. Салат выкладывать слоями. На дно тарелки выложить филе, смазать майонезом. Сверху морковь - смазать майонезом, потом яйца - смазать майонезом. Сыр натереть на крупной терке, выложить сверху. В конце приготовления накрыть пищевой пленкой (чтоб сыр не обветрился) .
Перед подачей - снять пленку - украсить по кругу зернами граната или зеленью.

И такого мне хватает на всю неделю!