Прочее кулинарное
Рецепт быстрого приготовления печени?!;=)
Собакоедам рецептик не нашла, Искала долго и истрию взяла, Абаригены съели Куку с голодухи, А мы съедаем друг-друга с скики?!;(
Вариант 1. Просто очень быстро обжарить на сковороде. Ну правда, это вкусно.
Вариант 2. Добавить в обжареную печенку репчатый лук и залить сметаной, потушить еще буквально пару минут.
Вариант 3.
0,5 кг печенки
большая луковица
1 яйцо
0,5 стакана молока
2 ст л муки, соль
Поместить все в блендер и привести в однородное состояние. Из получившейся смеси испечь оладушки.
Вариант 3.
0,5 кг печенки
большая луковица
1 яйцо
0,5 стакана молока
2 ст л муки, соль
Печенку, если молодая и чистая, так вкусно есть. Маринованную нарезал кусочками, так с тертой редькой вкусно вызодит. У тувинцев это раньше свадебное блюдо было, что-то вроде афродизиака. Они еще в нее вареное сало добавляют, вкусно.
Два удара... .
И заправить ((маслом....
молчит наука за кука!!!
Отбить печень, порезать ее на средние кусочки, каждый кусочек обвалять в муке, обжарить на подсолнечном масле, можно добавить сырой лук и обжаривать вместе с ним. Солить в конце, тогда она не будет жесткой.
Печень порезать на кусочки средней мелкости, обжарить до появления аппетитного запаха и корочки на сковороде, на большом огне
положить в кастрюльку
сделать соус:
в сковороду влить немного воды
положить ложку муки растереть, чтобы не было комков
положить 4 ст. ложки сметаны
как соус потемнеет вливать в кастрюльку к печени
готовить до готовности!
положить в кастрюльку
сделать соус:
в сковороду влить немного воды
положить 4 ст. ложки сметаны
готовить до готовности!
2 литра белого крепкого и печень готова!
Прокрутить печень через мясорубку с небольшим количеством репчатого лука. Затем добавить ложку сметаны (майонеза) соль, перец. щепотку соды и немного муки. Оладушки из печени выпекать на сковороде. Для придания данным оладушкам пикантности делаю заправку -майонез и тертый чеснок.