Прочее кулинарное

пицца домашняя рецептик плиз

Пицца с грибами

Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.

Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 200 г начинки, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г шампиньонов, 1 яйцо, 2 луковица, , 50 г молока, 30 г масла, петрушка
Жулдыз Тулегенова
Лучший ответ
Домашняя пицца
Ингредиенты:
для теста:
2 стакана муки
1/2 чайной ложки соли
3 ст. ложки растительного масла
1 яйцо
1/2 стакана теплой воды
1 ст. ложка сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара

для начинки:
кетчуп
3 болгарских перца
100 г варенной колбасы
150 г копченого мяса
1 большая луковица
300 г сыра
зелень
орегано
сушеный базилик

растительное масло

Способ приготовления:
Растворить сухие дрожжи в теплой воде, добавить сахар и поставить в теплое место на 15 минут. Затем добавить соль, растительное масло, яйцо и муку. Хорошо перемешать и вымесить. Тесто поставить на полчаса в теплое место.

По истечении времени тесто снова вымесить, при необходимости добавить муки.

Копченое мясо и колбасу нарезать кубиками. Полукольцами нарезать лук. Натереть на крупной терке сыр. Болгарский перец нарезать кольцами.

Духовку разогреть до 200 градусов. Противень смазать растительным маслом. Тесто раскатать толщиной около 1 см и выложить на противень.

Затем смазать тесто кетчупом, немножко посыпать тертым сыром и выложить нарезанный перец. На перец выложить колбасу, затем копченое мясо и нарезанный лук. Приправить специями и посыпать оставшимся тертым сыром.

Пиццу поставить в духовку на 20-30 минут.

Готовую пиццу посыпать нарезанной зеленью и разрезать на порционные кусочки.
Maria Wikulow
5 ст. муки, 1 пачка быстрых дрожжей, 0,5 л. кефира, 1 ст. кипяченной воды, 1 яйцо, 4 ст. ложки подсолнечного масла, по 1 ч. ложки соды, соли, сахара.

Всё смешать. В целофановый пакет налить немного масла так, чтобы он был весь изнутри обмазан им. Затем в этот пакет выложить все тесто и положить в холодильник на 2 часа, пока не подойдет.
Как тесто подошло, можно приступать к приготовлению. На протвень или сковородки наливаете немного растительного масла, мокрыми руками берете немного теста и размазываете его по сковороде. Сверху начинку кладете слоями по вкусу. Я обычно делаю так: томатная паста, колечки вареного яйца, соленый огурцы или маслины с оливками, мелко резаная вареная колбаса, тертый сыр, майонез. Затем сформированную пицу ставите в духовку минут на 10 (пока не поджарится до золотистой корочки) .

... Прятного аппетита!