Прочее кулинарное
"Путь к сердцу мужчины лежит через желудок"...
Это я не о том, чтобы завоевать мужчину - его нужно кормить на убой, а о том, что все мужчины очень любят покушать!А чем Вы балуете своих мужчин???Есть ли у Вас какое-то фирменное блюдо, которое ОН обожает???
вкусненький салатик, но на любителя! вдруг понравится!
1 банка маслин без косточек, 1 банка фаршированных сыром оливок, 1 средняя банка консервированных ананасов кусочками (~ 300гр) , 1банка консервированных шампиньонов целых (~200 гр) , 1 банка консервированной кукурузы, 1 окорочок, майонез. Окорочок отварить, порезать на кусочки, шампиньоны порезать пластинками, маслины порезать каждую на 4 кружочка (можно пополам или вообще целиком) , оливки, ананасы и кукурузу без рассола вывалить с остальными продуктами в тарелку, все перемешать и приправить майонезом! можно посолить! а вообще не надо!
приятного аппетита!
Татьяна Мухутдинова
Спасибо!Заинтересовали, обязательно приготовлю!
например рыба под маринадом. варю кефаль в небольшом количестве подсоленой воды. тушу на сковородке 5 мелко порезанных луковиц и 5 натертых морковин. морковь и лук посолить, поперчить, положить 2 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки томатной пасты. когда уже готово, влить столовую ложку уксуса, перемешать маринад. рыбу отледить от костей, мелко покрошить, уложить на дно эмалированной плоской посудины. сверху выложить ровно маринад (тушеную морковь с луком) . закрыть крышкой, остудить, убрать в холодильник
Вкусно покушать я очень люблю, поэтому и готовить хорошо научился. Но когда очаровательная девушка начинает меня хвалить, пусть даже и не заслужено, я просто млею. Ради такого и поголодать немножко можно.
"кормить на убой" вы мадам корову или свинью откармливаете?
Татьяна Мухутдинова
Остряк!!!К тому же я не мадам!!!!
кушает все подряд, самое главное чтобы было свежее, а предпочитает конфеты
У меня дома это называется "два кило мужской еды". Любое мясо, чтобы главное без костей, обжаривается с луком, тушится в вине-бульоне, специи. Можно то же самое, но в горшочке. На гарнир им в принципе все равно что, главное чтобы нажористо))) )
Но у каждого, конечно, есть то, перед чем устоять они не могут)) ) а есть, что кто-нибудь не ест ни в каком виде)) ) У мужа, например, любимые - пирожки с капустой, ненавидит огурцы; у зятя - обожает пирожки с яблоками и корицей, ненавидит - помидоры; отец - не ест ни в каком виде сливочные соусы
А путь к холодильнику женщины лежит через её сердце...
Моему мужу нравиться вот это :))
Свинина запеченная
Потребуется: свинина 2 кг, 6 зубчиков чеснока, соль, приправы
Приготовление:
Свинину вымыть, обсушить. Чеснок очистить, разрезать вдоль пополам. Ножом сделать в мясе проколы и вставить туда половину зубчиков чеснока. Мясо перевернуть и таким же образом нашпиговать оставшимся чесноком. Натереть свинину солью, посыпать приправами, накрыть пленкой и оставить на 1,5 часа.
Духовку разогреть до 220 гр. , свинину завернуть в фольгу и запекать около 2 часов.
Свинина запеченная
Приготовление:
Мой муж голландец, был покорен наубой нашим борьщем и узбекским пловом.
пшеничная каша с котлетами
сердце мужчины завоевывается не едой, а умом, чувством юмора, внешностью и отношением к себе и партнеру, а супчики и борщики может приготовить и мама, а искать себе вторую мамочку это делают только мамсики вопрос в том нужен ли такой мужчина
Татьяна Мухутдинова
Здесь вопрос не о том, как завоевать мужину!
Через желудок путь лежит к другому органу....
мой муж просто обажает вот этот соус:
берем тертую морковь, мелко нарезанный лук и томат пасту. Все это пасируется до мягкости, не не зажаривается. (сюда можно добавить мелко порезанные томаты, сельдерей, петрушку. ) далее добавляется фарш (говяжий желательно, но можно и говяжий+свинной) немного обжариваем его. далее добавляем воду и тушим на медленном огне. Чем дольше тушим, тем вкус более насыщенный. Но т. к. времени у меня в обрез, то я тушу до готовности. пока фарш тушится в другой сковороде обжариваем муку до светло коричневого цвета. и добавляем в фарш. + соль, перец по вкусу. и готовим, помешивая периодически. Благодаря муке соус становится более однородным. при жжелании можно добавить вино и мускатный орех.
очень вкусно подавать с любыми макаронными изделиями.. .
еще... бывает лень обжаривать муку на отдельной сковороде... и поэтому я добавляю ее необжареной, но могут получиться комочки. или обжариваю ее в сковороде, где фарш готовиться, где-нить с краешку, но тогда нужно чтобы вода выкипела вся, а потом опять добавить воды.