Прочее кулинарное

vopros

маринад для шашлыка из баранины,быстро,просто,но жутко вкусно?
Чуть сложнее, ок? Барашек -корейка. Лук, соль, смесь перцев, или аджика, розмарин, мацони, или кефир. + сок лимона, или граната. Держать не меньше 3 часов. Никогда не добавляйте уксус - в любой шашлык! Обязательно к шашлыку из барашка - ассорти из зелени (укроп, зел. лук, базилик, тархун, кинза) + соусы (ткемали, мацони с чесноком.. ) домашние почему-то категорически предпочитают сацебели под любой шашлык, хоть из курочки. (сама обожаю этот соус, но под свинину) Я и "любители" вкушаем барашка все же с ткемали и мацони. Декор - чуть гранатовых зерен. Гарнир - овощи на мангале. Помидор, перец слакий и баклажан, лук (в котором барашек мариновался) - классика. далее по желанию - шампиньоны, картофель. Да под баньку, да под гитару, да под красное винцо:))
Наталья Каблукова
Лучший ответ
Вкус в последнюю очередь зависит от маринада и в первую очередь от мяса. Хорошее мясо не маринуют.
мясо порезать кусочками, лук и помидоры кольцами, уксус, можно томатную пасту, специи для шашлыка
Наргиза Алиева
уксус или вино, соус, лук, приправа для шашлыка, помидоры и перец кольцами.
Для свежеразделанного барашка, - то соль и черный перец. Во время жарки - брызгать белым сухим вином при каждом переворачивании (5-8 раз) .
Для замороженного-оттаянного ,- соль, черный перец, лук, 1/3 сока лимона на 1 кг. мяса, выдержка 1,5-2 часа. Во время жарки, после каждого переворачивания, накрывать белым ватманом формата А 0

(шучу) - любого формата:) ,
бумагу сверху обрызгивать водой.

Жутко не получится, но ВКУУУСНО оччень :)))