Прочее кулинарное
Как зарезать живую курицу?
Ну мертвую и резать незачем. А живую взять за ноги, и отрубить голову топором. Чтобы легче ощипать, нужно кипятком обдать.
отрубить голову
голову ей открути и не мучайся, потом ощипаешь разрежешь и внутренности вынешь :)))
А мертвою то зачем резать...
Тут два варианта или как все -топором... или поллитра соседу и забрать уже дохляка)))
Сначала веревкой придуши, а затем отруби голову
ну у нас так делали:
брали пень, в него вбивали два гвоздя. брали куру (гуся, утку) в левую руку за лапы, крылья оттянуть и в руку вместе с лапами. вставляли голову между гвоздей, натягивали и рубили по шее. тушку, держали, что бы вся кровь стекла. потом клали в ведро, заливали не крутым кипятком-если птица молодая, если старая-крутым кипятком и держали по-дольше. в общем топориком прижать, чтобы все было обдано кипятком. достать, ощипать, осмалить от волосков, разрезать брюхо, достать кишки, желудок, зоб-аккуратно, что бы не прорвать и не запачкать тушку, аккуратно вынуть печень, что бы не порвать желчный пузырь. положить тушку, что бы остыла. потом помыть и можно готовить!
ВСЕ!
дать яду
застрели, и убедившись что мертва реж....
Уж лучше в магазин сходите, готовую возьмите.
Проще купить уже мертвую.
Вам её не жалко??? ((((( Жалко живая ведь =((((((((
топором по шее....
отрубать смело голову
Левой ногой наступаете на крылья, правой на лапы. Одной рукой обхватываете голову, натягиваете шею и ножом перерезаете ей шею. Далее ножом прижимаете обрубок шеи к земле, чтобы не обрызгаться кровью. После третьей курицы вы наловчитесь так, что даже нож не успеет замораться кровью