Прочее кулинарное

Курица =))

Подскажите пожалуйста, что можно приготовить из курицы некаллорийное и нежирное?!!!
Я на диете сижу, и надо 3 дня курицу есть (вареную, жареную, или тущеную), ясное дело вареную курицу 3 дня есть неинтересно, а если жарить - так так жира много будет((
Может кто-нибудь знает рецепты?!! =))
Запечь в духовке.
Очень вкусно и без жира, наоборот, лишний жир вытечет.
Вера Гридчина
Лучший ответ
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ЗДРАВСТВУЙ ТАЛИЯ

Грудки куриные — 2 шт
Апельсин — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Вино белое сухое — 50 г
Соль перец
Аджика (по желанию) — 1 ч. л.
Помидоры вяленые (по желанию) — 1-2 шт
Оливковое масло — 1 ст. л.
Мука кукурузная (или рисовая) — 0,5 ч. л.

Из 1/2 части апельсина выжмем сок, перемешаем с вином, солью, перцем, оливковым маслом, аджикой и кольцами лука и замаринуем в этом маринаде куриные грудки (можно на ночь) . В огнеупорное блюдо выкладываем нарезанную кусочками вторую половинку апельсина, мелко нарезанные помидоры, заливаем маринадом. Выкладываем грудки, и запекаем в духовке, разогретой до 200°C 30 мин. , пару раз переворачивая грудки. Грудки вынимаем, в маринад добавляем муку, разбавленную холодной водой (2-3 ч. л.) , и прогреваем до загустения, помешивая (3-5 мин. ) Полученный соус выливаем на грудки и подаем
[Alexandra Danilova]
Перед тем как курицу приготовить, её надо очистить от кожуры. Она очень жирная, и содержит много холестерина. Можете курицу запечь в духовке, но прежде, натрите её аджикой и уберите часов на 6 в холодильник. Она должна пропитаться. А потом смело ставьте в разогретую духовку на противне. Ешьте исключительно с овощными салатами. Получается очень вкусно и полезно. Ни майонез, ни специи с глутаматом не используйте.
Нина Цыбезова
Сделай курицу гриль, вес жир вытечет и она будет нежирная...
Забавное блюдо, которое можно приготовить в семье, где есть дети. Мы уже говорили о том, что ваша диета - это не повод противопоставлять себя домочадцам, будь то муж, дети или родители. Постарайтесь сделать так, чтобы привычка к совместным трапезам сохранялась даже в те дни, когда вы, как вам кажется, совершаете подвиги воздержания, достойные Книги рекордов Гиннесса.

Сюрприз, который будет заключаться в дыне, для вас, конечно же, не сюрприз. Но для всех остальных пусть это останется загадкой, разгадывать которую в большой компании будет чрезвычайно весело.

Но сначала -подготовим необходимые продукты: 1 цыпленка, 1 дыню, 2 ложки яблочного уксуса и немного соли. Само собой разумеется, что цыпленка надо взять небольшого, а дыню - чем больше, тем лучше. Птицу очистить от кожи, положить в кастрюлю, залить водой (чтобы она едва покрывала тушку) , посолить, добавить уксус и поставить на огонь. Довести до кипения и варить в течение получаса на медленном огне.

Дыню вымыть, насухо вытереть салфеткой, срезать с более толстого конца верхушку, вычистить семена и ложкой вынуть часть мякоти. Положить курицу в дыню, сверху закрыть срезанной верхушкой, как крышкой, и закрепить деревянными шпажками. Положить дыню с начинкой в скороварку, залить 1,5 стакана воды и варить в течение полутора часов. Готовую дыню вынуть из скороварки, извлечь из нее цыпленка, разрезать его на порционные куски и выложить на блюдо. Ложкой выбрать дынную мякоть и разложить ее по краю блюда в качестве гарнира.
Сделай тушёную курицу с приправами и майонезом и чесноком
Ирина Титова