Прочее кулинарное

вы придумываете свои блюда, каких нигде нету в никаких рецептах? какие?

ваши собственные блюда, которые сами сочинили по своей фантазией без помощи всяких рецептов?!
Гуля Курмашева
Вот такую закуску придумала сама, из того что нашла у себя в холодильнике. Всем понравилось теперь просят приготовить почаще. А назвала её "Закуска праздничная"
Для закуски понадобиться: Всю еду делаю на глаз.
1. Лук репчатый
2. Кусочек свинины (не жирной)
3. Мороженная стручковая фасоль (спаржевая)
4. Специи
5. Зелень
6. Соевый соус
7. Чеснок
8. Можно помидоры, томатную пасту, я кладу кетчуп
9. Растительное масло (любое)
Режем лук полукольцами и обжариваем до золотистого цвета. Мясо режем не крупно полосками. В обжаренный лук кладем мясо и тушим (свинина тушится быстро, если мясо старовато то его лучше немного отбить) . Добавляем кетчуп, когда прожарится минут пять добавляем фасоль. Если фасоль мороженная то минут на пять не больше, если свежая то тушим минут 10—15. Снимаем и даем остыть. Чеснок режем очень мелко (вытащить обязательно серцевинку) добавляем в закуску, кладем специи (я беру для корейской морковки, можно острую кто любит по острее) добавляем зелень (лучше кинзу запах будет оболденный) потом немного соевого соуса. Солим по вкусу. Если получилось кисловато добавить немного сахара (только немного) и даем все это остыть. Дать постоять 2—3 часа и можно есть.
Майра Садыкова
Лучший ответ
Да! С большим вдохновением!
Обязательно... Когда я работала в таверне, я только этим и занималась, мое фирменное блюдо - осьминог с ананасом, ну и там по мелочам, салат "Тропический" например: морковка, нектарин (персики слишком сочные) , банан - все растираешь на терке.... Потом еще шарлотку с персиками делала, рыбные котлеты... короче, старалась, чтобы продукты не испортились... хотя вообще я не люблю готовить, булочки допустим у меня никогда не получались...
Гуля Курмашева от осимнога с ананасом меня вырвало бы, простите меня
Гуля Курмашева а креветки с ананасом очень вкусно
О да. Иногда приходится пофантазировать на славу)))))
Конечно, придумываю! Иногда просто фантазийное настроение, иногда нет всех ингредиентов, что указаны в рецепты, а иногда нужно просто "подобрать крохи", т. е. использовать только то, что осталось в доме. . Чаще всего, это салаты или варианты рагу да мяса.
Например, свинина ""Карамелька, любые вариации на тему жаркого в горшочке. А уж салатов - и не перечесть.
Лида Дуброва
открываю холодильник, смотрю, что есть в наличии, и начинаю импровизировать. в основном это касается салатов и соусов к ним. иногда получается очень вкусно, иногда и не очень
ya obichno ideu beru iz retzepta, a gotovlu sama, na svoi vkus, rezultat obichno prevosxodit ozidania i sovsem ne poxoz na to, chto dolzno bilo poluchitsa po retzeptu
горелая гадость. готовится из любых ингредиентров.
Клаудиа Сидоренко А ты меньше в интернете сиди, тогда не подгорит...
Юлия Громова Вы меня так "улыбнули"! Спасибо!